А на приеме у психолога/ психотерапевта мне прямо всё - всё рассказывать ( прямо с подробностях, с начала, как почувствовал что мать - не та и так каждую деталь говорить вплоть до дня визита к - вопрос №5292617

специалисту?) ??? Или какие то определенные моменты нужно говорить на таких сеансах??? P. s Конечно, я постараюсь обратится к данным специалистам, когда уже уеду от нее! Пока с ней — это не обсуждается даже, постоянно чувство давления буду ощущать ( даже если мать прям не в кабинете психотерапевта, мешает ему), а дома или на работе, все равно давление на расстоянии, что ли!

Ответы

Здравствуйте.чтобы психолог мог лучше проникнутся вашей проблемной.обязательно расскрывать полностью всю историю.
Так бывает, ко когда вы зависимы от другого человека, долго жили все негативе от него. Освободиться от засилия важно, начав не подробности рассказывать своих переживаний, этим вы поддерживаете, сто вы жертва. А попробовать отстранено воспринимать ситуацию, для этого например перестать упоминать слово мать, посмотреть как на отдельного человека со своими особенностями, недостатками, истериками. Попробуйте попрощаться уже со своими мечтами о хороших отношениях, не стройте иллюзий, у каждого такие родители, которых он заслуживает. Значит у вас такие отношения, и другими они вряд ли будут, своим поиском и требованием лппеле ОООеноого к вам отношения, требованием любви, принятия, вы не поможете себе. Любовь или есть или нет. Возможно у вашего родственника, назовём ее так, свои проблемы со своей матерью, своя болячка непринятия матерью, отцом, а дальше и мужем. Человек не умеет любить, и вы требуете того, чего у нее самой нет. Поймите у нее нет любви к вам, ей самой чиститься и ходить к терапевту нужно.