Здравствуйте, ситуация такая: Мне 22 встречаюсь с 14 летней, в рамках закона естественно. Суть беспокойства в том, что у меня недавно начались наплывы. Я сам по себе замкнутый человек и встречаюсь с - вопрос №5294870

девушкой несколько месяцев. А теперь конкретно о наплывах. Я начинаю переходить не на мозг, а на эмоции, то есть, говорю, пишу все на эмоциях. Во время этих наплывов я постоянно думаю о ней (как о любимой). А вопрос заключается в следующем: Как долго будут такие эмоциональные наплывы? Они у меня проходят спустя час, полтора. Я постоянно как будто плыву по ее течению, постоянно думаю о ней, мечтаю, желаю. Сколько потребуется времени чтобы такие наплывы чутка поугасли? Что мне делать в таких случаях? Я пробовал успокоительное кушать, но оно не помогает, я все больше и больше думаю о своей девушке. Такое чувство будто я готов, весь мир перевернуть ради ее улыбки. Меня пугают эти наплывы тем, что ситуация может выйти из под контроля, а если я долго не вижу ее, я начинаю мягко говоря быть вялым, начинаю не жить без нее, а существовать. Я решил спросить онлайн потому что боюсь идти к психологу лично с такими вопросами.
14.10.23
2 ответа

Ответы

Учиться психологии, контролю. Консультации онлайн, можно анонимно. Найти решение… Человек это не автомобиль и не мобилка, нгдк можно нажать на кнопку и эмоции ушли…
14.10.23

Здравствуйте. Отвечаю вам как психолог и юрист. В соответствии со ст. 13 Семейного Кодекса РФ возраст сексуального согласия установлен с 16 лет, потому правильно, что упоминаете встречи «в рамках закона». И будьте с этим аккуратны.
Что касается «наплывов» — это гормоны. Тот самый гормональный всплеск в течение часа — это окситоцин в сочетании с тестостероном. А когда всплеск проходит, организм не испытывает радости и наступает дефицит серотонина — гормона радости. Возникает своего рода зависимость. 

Вся эта любопытная «химия» говорит о том, что вы находитесь в первой стадии влюбленности.
Чтобы лучше разобраться в своих реакциях и как помочь своему организму в период понижения уровня серотонина — обращайтесь к психологам лично. Вам подскажут. 

14.10.23

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store