Здравствуйте, ситуация такая: Мне 22 встречаюсь с 14 летней, в рамках закона естественно. Суть беспокойства в том, что у меня недавно начались наплывы. Я сам по себе замкнутый человек и встречаюсь с - вопрос №5294870

девушкой несколько месяцев. А теперь конкретно о наплывах. Я начинаю переходить не на мозг, а на эмоции, то есть, говорю, пишу все на эмоциях. Во время этих наплывов я постоянно думаю о ней (как о любимой). А вопрос заключается в следующем: Как долго будут такие эмоциональные наплывы? Они у меня проходят спустя час, полтора. Я постоянно как будто плыву по ее течению, постоянно думаю о ней, мечтаю, желаю. Сколько потребуется времени чтобы такие наплывы чутка поугасли? Что мне делать в таких случаях? Я пробовал успокоительное кушать, но оно не помогает, я все больше и больше думаю о своей девушке. Такое чувство будто я готов, весь мир перевернуть ради ее улыбки. Меня пугают эти наплывы тем, что ситуация может выйти из под контроля, а если я долго не вижу ее, я начинаю мягко говоря быть вялым, начинаю не жить без нее, а существовать. Я решил спросить онлайн потому что боюсь идти к психологу лично с такими вопросами.
2 ответа

Ответы

Учиться психологии, контролю. Консультации онлайн, можно анонимно. Найти решение… Человек это не автомобиль и не мобилка, нгдк можно нажать на кнопку и эмоции ушли…

Здравствуйте. Отвечаю вам как психолог и юрист. В соответствии со ст. 13 Семейного Кодекса РФ возраст сексуального согласия установлен с 16 лет, потому правильно, что упоминаете встречи «в рамках закона». И будьте с этим аккуратны.
Что касается «наплывов» — это гормоны. Тот самый гормональный всплеск в течение часа — это окситоцин в сочетании с тестостероном. А когда всплеск проходит, организм не испытывает радости и наступает дефицит серотонина — гормона радости. Возникает своего рода зависимость.

Вся эта любопытная «химия» говорит о том, что вы находитесь в первой стадии влюбленности.
Чтобы лучше разобраться в своих реакциях и как помочь своему организму в период понижения уровня серотонина — обращайтесь к психологам лично. Вам подскажут.