Через какое время после лечения... - вопрос №529893

Через какое время после лечения можно делать повторный анализ? Сдавала анализ крови по методу ПЦР. Выявили инфекцию. После курса лечения когда можно сдавать повторный анализ?

Лучший ответ по мнению автора

методом ПЦР сразу после лечения можно. Этот метод обнаруживает непосредственно «кусочек» возбудителя, говоря простыми словами, а не иммунную реакцию организма, ответ на внедрение агента. Поэтому результат наиболее достоверен и показывает присутствие или отсутствие инфекционного агента в Вашем организме.