Москва

Под предлогом подписки сняли деньги с карты - вопрос №5299114

Здравствуйте!

Купился на акцию «Стикеры за 1 рубль» Вконтакте, указать данные карты было, со слов сервиса, формальностью. Деньги списал сервис, почему-то связанный с йогой… это не столько вызвало мою настороженность, как то, что обещанные стикеры в итоге не добавились.
Через несколько дней списали ещё 899 р. с карты. Обжаловать операцию Тинькофф не даёт, единственное что предложили — временно заблокировать карту. В чате группы Вконтакте отвечает робот; написал в техподдержку по почте: деньги возвращать отказываются (скриншоты переписки прилагаю).
Вот их сайт: yoga-nidra.org/

Что можно сделать в этой ситуации?
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юрий! В таком случае подают заявление в полицию по статьям 158 и 159 УК РФ по факту возможной кражи денежных средств с банковской карты либо мошенничества.