Здравствуйте! Сегодня Вечером и очень часто такое ощущение надетого кольца на безымянном пальце левой руки.Ощущения очень реальные - всё время хочется "кольцо поправить" Причём очень часто. Не ношу - вопрос №5300300

600 p
там вообще никакого кольца. Нахожусь в законном браке. К чему это?
13 ответов
приветствую
проблемы в браке?
Добрый день, Елизавета!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
А что происходит у Вас в отношениях с мужем? Вы счастливы в отношениях с мужем? Есть ли недопонимания?
Как давно возникло это ощущение?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте.
    Если у человека слезятся глаза, заложен нос — это простуде. В Вашем случае нужно показаться специалисту на предмет сенестопатии.
Здравствуйте.

Обручальные кольца надевают на безымянные пальцы. И даже если в разных странах руки для этого используют разные, все равно именно безымянный палец носит кольцо.

Соответственно, ссоры, расставания с возлюбленным, разводы, отсутствие близости может «задеть» безымяный палец.
Если в вашем союзе на горизонте ничего из подобных проблем или подозрений об их возможном возникновении нет,- значит палец просто чешется. Как я говорю своим клиентам: « …иногда простуда это просто простуда».
Однако если есть какое-то смутное чувство — его уже можно обсуждать с психологом.

Здравствуйте. Скорее всего вы нервничаете, не уверены в чём-то. Вас явно что-то беспокоит. Только что конкретно вас беспокоит это  уже вопрос к вам. Обратитесь к психологу и расскажите что вас беспокоит.
Здравствуйте! У меня ощущение, что Вы чувствуете страх- вот посмотрите, в чем он может проявляться? может быть страх, что брак не сохранится или что то еще?
Здравствуйте.
Объективно — это ни к чему, а почему. Сам факт такого ощущения можно считать псевдогаллюцинацией (именно псевдо-), т.е. тактильным образом кольца на пальце в сознании при отсутствии реального объекта, при чувственной определённости, конкретности образа...  Причины? Обычно подобные нарушения восприятия имеют место при утомлении психики вследствие разных неблагоприятных факторов: болезни, переутомление, злоупотребления и т.п.
В Вашем случае событие могло происходить по такой схеме: а) в ослабленном состоянии (усталость, например) психика выдала Вам псевдогаллюцинацию; б) Вы встревожились от необычности ощущения и стали подбирать возможные причины; в) локализация ощущения — безымянный палец — кольцо — брак и пошли тревожные мысли; г) закрепилась связь ощущение — тревожные мысли: одно теперь стало триггером другого и всё пошло по кругу.
Думаю, немного рационализации по типу рационально-эмотивной терапии или просто поговорить с разумным человеком и симптом исчезнет.
Добрый вечер, Елизавета.
То, что Вы описываете, никоим образом не является однозначным предвестником каких-либо событий. Это работа Вашего мозга и бессознательного, скорее всего.
Такого рода ощущения называются фантомными — это ощущения, которые возникают в отсутствие фактического стимула (это способность мозга перестраиваться и адаптироваться к изменяющимся условиям).
Фантомные ощущения могут быть связаны с эмоциональными состояниями. Хочется, конечно, узнать у Вас про то, какие у Вас отношения с супругом сейчас, присутствуют ли конфликты, отстраненность и тд.
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в Вашем вопросе, определить возможные причины возникновения и найти подходящие для Вас варианты решения.
Здравствуйте.
Вам будет лучше и достоверно обсудить своё состояние на приёме у доктора Невролога.
Обратитесь к доктору.
Здравствуйте, Елизавета!
Полагаю, что это игры подсознания. Обручальные кольца в России на левой руке носят разведенные люди.
Вы наверняка это знаете, где-то слышали об этом. И когда мысли пошли в сторону развода, то подсознание выдало ассоциативно-образное ощущение на безымянном пальце левой руки.
К чему? Само по себе это просто отражение мыслей. Но решение принимаете Вы и только Вы. Так что предвестником событий это не является.

Елизавета, здравствуйте!

Это к счастью, любви и деньгам — вдох, выдох

Здравствуйте.
Возможно сработали Ваши зеркальные нейроны. Кто-то из Вашего окружения имеет такую привычку? Может кто-то из прошлого или герои из фильмов?

Добрый день.

Ощущение, будто на безымянном пальце левой руки надето кольцо, может быть вызвано несколькими причинами.

Первая — это просто физическое ощущение, которое может быть связано с давлением на этот палец или нервными рецепторами в этой области. Возможно, даже небольшое смещение костей или связок может вызывать такое ощущение.

Вторая- это психологический, символический или неосознанный смысл. В культуре носить кольцо на безымянном пальце может символизировать брак или серьезную романтическую связь. Если у вас есть сильные эмоциональные переживания в отношении своего брака или текущего состояния отношений, то ваше бессознательное может откликаться на это, создавая ощущение наличия кольца на пальце. Более глубоко данный момент вы можете разобрать с психологом, понять какой сигнал вам даёт ваше подсознание.

Но, если эти ощущения беспокоят вас достаточно долго или причиняют значимый дискомфорт, лучше проконсультироваться с медицинским специалистом, чтобы исключить возможные физические причины.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.