Прошла уже неделя как не. Общаюсь с парнем с которым виделись из интернета.Но мысли о нем не покидают.Стараюсь отвлекаться,работают учусь.Понимаю что вместе не будем.Я ему не нужна.Но все равно думаю - вопрос №5303005

о нем.Расстались на не хорошей ноте.Он хотел корысть выгоду от меня я как узнала сразу перестала с ним общаться.А он начал обзываться.И на этом все я его везде заблокировала.Прошла неделя я его раз блокировала он так и не позвонил возможно забыл.Не. знаю как перестать думать о нем виделись 3 раза общались месяц всего
22.10.23
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
22.10.23
Здравствуйте. 

Примите мою поддержку. 

Вы пишете, что мысли о парне не покидают, хотя стараетесь отвлекаться: работать и учиться.Это очень важный момент. Если посмотреть в ракурсе Ваших отношений с мужчинами, часто ли Вы попадаете в такое состояние:
-Вам трудно строить свою жизнь,  если у Вас есть молодой человек;
-Вы начинаете пренебрегать своими интересами, чтобы сделать что-то важное для него; 
— сводите к минимуму общение с другими людьми( подругами, единомышленниками);
— если у МЧ появляются проблемы, то Вы готовы пойти на всё,  чтобы их решить. По отношению к себе Вы не готовы так вкладываться.;
— если МЧ рядом, то Жизнь кажется наполненной и интересной, если его нет, то становится серо, скучно и тоскливо;
— очень много времени проводите в фантазиях о МЧ, так что это начинает сказываться на Вашей жизни( не выполняете вовремя задания по учёбе; не внимательны на работе и т.д.).

Если что-то Вам откликается из вышеперечисленного, то если с психологом проработать все эти моменты, есть очень высокая вероятность что Вы перестанете испытывать болезненную привязанность( постоянно думаю, мысли о нём не покидают и т.д.) к молодым людям, которые не проявляют к Вам интереса.

Всех Вам благ.
23.10.23
Здравствуйте, Валерия.
Если вы -«притянулись» друг к другу, то- по обоюдной заинтересованности, что-то-зацепило вас, обоих. И даже-состоялась встреча( "… с которым виделись.."), если я Вас правильно поняла..
… а далее- «Первый взгляд» на человека( То, что вас обоих -зацепило)-сменился на «Второй»("… он хотел выгоду от меня, я как узнала-сразу перестала с ним общаться..."). Получается- какой-то из Этих двух «взглядов»--взгляд был — ошибочным, и даже-не исключено, что есть и «Третий взгляд»- вот это и не даёт Вам покоя, не даёт -расслабиться, и Вы- его разблокировали.
… не похоже на То, чтобы- он забыл Вас, отрицательные эмоции("… расстались на нехорошей ноте...")- быстро не выветриваются из Ума-они обоюдно тревожат, не дают гармонии в душе- и Вам и ему.Потому что Вы-оба живые люди.
… и ещё — важный момент- каждый человек- ощущает, как-то Интуитивно чувствует отношение к нему- другого человека, возможно-это трудно понять, но-это так. Если Вам всё ещё хочется разобраться в своём интересе к нему("… прошла неделя и я его разблокировала..")- мысленно- отправляйте ему пожелания всего наилучшего, несмотря ни на что, он- почувствует. А будете вы вместе или нет- это уже-от Вас зависит. Каким образом? Наполняйтесь любовью и уважением к себе любимой. Искренне и целенаправленно… И — это отношение, эта самоценность-  однажды -выйдет за границы Вас-неизбежно. И на Это-откликнутся окружающие люди, Ваши знакомые, и он -не исключение. Но дайте Всему-Время. 
… вот Такой, немного «размытый» ответ Вам. Немного -эмоциональный. Но Вам важно разобраться со своими эмоциями и жёсткий набор фраз.типа- «забудьте, он не стоит Того»- не выход из Ситуации. А выход из Ситуации — это --Сила внутри Вас, которая-точно есть, и ответы-«внутри Вас»-точно есть. И всё это связано с самоценностью и любовью… к себе.
23.10.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь отношения уже завершились, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

 

23.10.23

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store