агрессия к близким людям - вопрос №530559

Здравствуйте, меня зовут Александра. Хотелось бы поинтересоваться, как справиться с агрессией и вспышками ярости. Иногда теряю контроль на пустом месте и раздуваю из мухи слона, довольно трудно после таких вспышек общаться с моим парнем, с которым живу уже 3-ий год. Благодарю за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Саша, ваши агрессия и ярость — могут иметь разные, например, медицинские и психологические, причины. Для того, чтоб исключить медицинские причины пройдите медицинское обследование, посещение гинеколога и эндокринолога обязательно.

Психологические причины лежат в области защитных механизмов. Умная психика действует по принципу«лучший способ обороны — нападение».  Вам нужно найти и исключить источник вашего постоянного раздражения.  А пока запишитесь в спортклуь и побоксируйте боксерскую грушу. Вам станет легче, потому что  вы скинете на физическом уровне эмоциональное напряжение. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

24.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store