Здравствуйте уважаемые психологи. Беспокоит такой вопрос. Начала общаться с клиентом по работе, и дошло общение до того, что он просит чтобы я начала изучать гипноз и ввела ему гипноз, ему нужно - вопрос №5307421

очистить карму, говорит что живёт не своей жизнью. Я вообще никогда такими вещами не занималась. Гипноз для меня это очень страшно так то. Для чего он меня просит об этом? Он хочет чтобы я все проблемы потом на себя его взяла? Спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, клиент хочет, чтобы Вы его спасли, НО, Вы можете выбирать — хотите ли Вы этого или нет? Если Вы НЕ можете предложить ему то, чего он ждет, то можете отказать ему!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    По факту, Вы правы. «Клиент» (который уже перестал быть клиентом и вторгается в Ваше личное пространство, пытаясь Вас изменить) выступает в роли «бедной жертвы». Вам он определил роль «спасителя» (который просто обязан «очистить его карму», чтобы он «зажил совей жизнью»). Что будет дальше?
    Его жизнь (и перемены в ней) зависит лишь от его стараний. Вы не можете ничего изменить в ней (в его жизни), не властны над его судьбой, если хотите. Стало быть роль, которую Вам отвели — Вы провалите. И тогда он превратится в «тирана», а Вы — в «жертву». В психологии такой тип отношений описан как «треугольник Карпмана».
www.liveexpert.org/journal/view/5040437-tri-lica-odnogo-boga
www.liveexpert.org/journal/view/5037791-tiran
www.liveexpert.org/journal/view/5034052-zhertva-izgoj
www.liveexpert.org/journal/view/5025572-geroj-spasatel
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Шендерова Елена