Здравствуйте. Мне 38 лет, женщина. Работаю 20 лет. Никогда не было жалоб на память, внимание и аналитические способности. 7 лет назад стала быстро набирать вес, испортился сон, физическое состояние, - вопрос №5308690

появились грыжи и лордоз. В последнее время не хочется ничего кроме «поспать» и «отдохнуть». Заметила, что отдыхать я не умею, усталость не проходит никогда, и к сожалению замечаю что тупею. Тупость выражается в том, что не могу просто прочитать 1 страницу (да хоть фантик от конфеты), не запоминаю простые вещи (кто куда зачем поехал, как кого-то звали), забываю какие-то слова (хотя я многоязычный человек) — тупость эта касается больше работы, чем остальных аспектов жизни. Т.е. за 1 день могу спокойно прочитать и пересказать если и не наизусть то детально около 300 страниц какой-нибудь фантастики, запомнить название какой-нибудь случайно услышанной лекарственной травки на латинском и т.д. Думаю пойти ли к психиатру провериться на депрессию и хроническую усталость или купить витаминов каких-нибудь. Очень прошу совета
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, в первую очередь Вам необходима консультация невролог и врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и  назначить Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.