Здравствуйте,расстался с девушкой.постоянно ссорились.она говорит что нашла себе парня лучше меня.Ей 20 лет,мне 29,а ее новому парню 22.нам было хорошо в постели,но мало общих тем.она - вопрос №2234027

600 p
говорила, чтосомной был лучший секс, сомневаюсь что она врала, ей действительно было хорошо.а теперь она говорит, что новый парень лучше меня и мы никогда не будем вместе.иногда общаемся и она присылает фото, где она вместе с ним.правда эти фото в контакт не выкладывает.постоянно блокирует меня ВКонтакте.говорит, что у него отличная фигура, хорошая работа, а я ничего не добился.есть ли шанс ее вернуть? Понимает ли она, что я ее люблю? или она просто разводит меня от скуки? просто забыть ее? я со школы никого не любил
23 ответа
Nikita, вчерашних ответов не хватило? Если вернулись вновь с тем же вопросом, значит ответ вы уже знаете и пришли получить подтверждение вашему ответу :) В чем смысл повтора вопроса?
Добре утро. Никита, позвольте дать вам ответ и рекомендации по вашему сообщению, опираясь на опыт и позиции профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "есть ли шанс ее вернуть?"
Ответ. Да, есть.
Удивить себя и девушку-поступите так, как этого не ожидает девушка, и так, что заставит девушку сожалеть о её поступке и может  изменить её  решение «уйти » от вас.
Ваш вопрос "Понимает ли она, что я ее люблю?"
Ответ. Да, понимает, поэтому больно бьет вас по самооценке.
Ваш вопрос «она просто разводит меня от скуки?»
Ответ. Нет,  девушка «играет» вашими чувствами.
Ваш вопрос «просто забыть ее?»
Ответ. Да, это лучшее решение.
Ваш вопрос «я со школы никого не любил»
Ответ. Проанализируйте все ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины того, что вы отказываетесь о любви («я со школы никого не любил»)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Nikita, Ваше эмоциональное и душевное состояние понятно.
Вам невыносимо тяжело. Расставание с  первой любовью. Обидные реплики «бывшего близкого человека», похожие на предательство.
В таком состоянии самое лучшее — постараться сохранить себя в целостности. По горячим следам разумные поступки сложно осуществить. Окружающее воспринимается в несколько искаженном виде.

Сейчас было бы уместно временно переключить свое внимание на то, что Вам доступно и в чем Вы могли бы быть однозначно успешны. Для сохранения самооценки.
— Работа.
— Общение с друзьями и подругами ( С подругами, именно, только общение).
— Развитие своей Личности. Качественные кино, литература, выставки. Участие в общественно-полезной жизни («В жизни всегда есть место для подвига!» — известная фраза)
— Ваши родные и близкие могли бы сейчас рассчитывать на бОльшее  внимание с Вашей стороны.

А когда Ваше душевное состояние несколько нормализуется, уже более объективно и хладнокровно, Вы могли бы взяться за решение вопроса о взаимоотношениях с женским полом, и с бывшей девушкой, в частности.
С Ваших слов  «нам было хорошо в постели, но мало общих тем...»  Получается, что кроме секса, девушка ничем  более Вас не обделила.
Здравствуйте, Никита!
Вы рассказали некоторые факты обстоятельств: был классный секс. потом расстались, затем она встретила другого парня, зачем то выкладывает фото своих новых отношений, понимает ли она что люблю её… и т. д. Н самого запроса, то есть чего я хочу ввиду всего этого — нет.
я понимаю Ваш сумбур, который у Вас в голове, где даже толком не можете ответить себе на этот вопрос. с одной стороны хочется вернуть. с другой, а нужно ли это, и есть ли шанс?
Тогда постараюсь максимально полно ответить на Ваши вопросы, и дать, с Вашего позволения, некоторые комментарии по поводу выше написанного.

Итак. Ваше, и главное, Ей 20, мне 29, нам было хорошо в постели, но мало общих тем...// собственно весь в этом и ответ. Классный секс это, конечно, хорошо.Но недостаточно для того, чтобы по настоящему хорошо, а главное во всех смыслах чувствовать себя с человеком. Поверьте, это важная составляющая отношений, но далеко не главная. И как здорово, что девушка наша в себе силы признаться в этом,  что её не всё устраивает в Ваших отношениях. ведь рано или поздно предел наступил бы. когда стало бы совсем невыносимо находиться рядом, в перерывах между близостью. Если Вам станет легче, то судя по описанию поведения этой девушки, вероятнее всего, что вскоре они поменяет и этого парня… Так как для неё в приоритете не столько серьёзные отношения, так как акцент она делает в основном только на постельных делах, и где она восхищается его спортивным, и может быть более рельефным телом… Отсюда делаю вывод, что девочка таким образом получает новые будоражущие её впечатления… И секс, особенно новый, с новым, незнакомым человеком доставляет ей те самые яркие впечатления, которые к сожалению, или к радости часто перестают быть такими уж яркими по прошествии некоторого времени встреч. Так как любой человек узнаётся. становится своим, родным… И былой драйв и острота проходят. Такой вывод я сделал ещё  потому, что она периодически шлёт Вам подобного рода фото, призванные принести Вам душевную боль. Для чего же ей Ваша боль? скорей всего, чтобы опять получить некотоорые яркие эмоции, подтверждение того, что её любят ( ну раз страдают) а значит, что она всё таки ничего из себя… По сути самоутверждение. Другого мотива я не вижу.И если это так, если она настолько незрелая, и безжалостная возникает вполне резонный вопрос. Нужна ли такая девушка в будущем? В любом случае это решать только Вам.Я лишь проясняю ситуацию. То есть как мы выяснил делает она не от скуки, а с вполне конкретной целью. идём далее..

. Вы спрашиваете, может просто забыть её? Было бы идеально. Но ни просто ни не просто забыть её Вам не получится. Так как наша психика устроена так, что очень неохотно расстаётся с теми воспоминаниями которые дарили нам ни с чем несравнимое удовольствие, которое хочется повторять снова и снова. А забывать, в общем то, никто и не предлагает. Но есть техники, которые позволяют изменить ощущения и переживания от тех или иных переживаний. Заменив эти самые воспоминания иными, то есть снизив уровень удовольствия. Другими словми Вы всё будете помнить так же отчётливо, но это уже не будет Вас так цеплять. И сможете спокойно идти дальше по жизни и выстраивать отношения с другой девушкой..

По поводу того, что никого не любил со школы. У Вас стоит внутренний бессознательный запрет на любовь к другим девушкам. Что то типа того: Если не ОНА, то уже никто… Вот, подобного рода установки и делают из людей однолюбов, убежденных, что более никого и никогда не полюбят

В экспериментальной психологии доказано, что если человек способен полюбить хоть одного человека, то он способен полюбить сколь угодно много других людей. Так, что.как говорится — Дело техники.

Буду вопросы как пережить и идти дальше — обращайтесь, постараюсь помочь.

Вам же — Уверенности, и новых побед! Мир Вам!

С Уважением, Константин Шумилин.

Здравствуйте Никита.
Даже если девушка прибежит «давать Вам второй шанс», она всё равно не будет Вас любить. А значит это будут опять отношения до парня получше.
Что-то у девочки не складывается в жизни и она всячески хочет сделать Вам больно. Вы с ней счастливы  не будете, ведь она Вас не ценит.
Чувства прекрасны, но только когда взаимны.
Не думаю, что она понимает Ваши чувства, потому что сама она не любила. Фигура, работа, секс. Она — потребитель, которая ищет где денег побольше и условия получше. Холодный расчёт как при поиске работы.
С ней Вы лишь потратите время и силы. Отпустите её, перестаньте общаться и т.п. Дайте сердцу успокоиться. Вы ещё найдёте женщину, которая будет Вас ценить.
Уважаемый Никита!
Девушка слишком молода для Вас. Она находится в процессе активного поиска и меняет партнеров. Быстро увлекается и быстро разочаровывается. Сколько по времени будет продолжаться такой поиск неизвестно. Возможно очень долго. Я бы Вам порекомендовал остудить себя по отношению к ней. То есть выработать в себе равнодушие и тогда ее реплики и фотки перестанут Вас трогать.
В этом Вам может помочь сеанс психоктализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете. Но важным условием успеха является Ваше твердое желание отпустить любовную привязанность.И мы ее отпустим или значительно ослабим. А далее переключите внимание на другую девушку и все будет хорошо.
Удачи Вам!
Никита, здравствуйте!

Ничего в жизни не происходит просто так. Может эта ситуация дана вам для того, чтобы вы, наоборот, в состоянии стресса, беспомощности, взяли себя на слабо, выдержали испытание и сделали себя еще лучше?

Кроме секса, в здоровых отношениях должна присутствовать зрелость, ну и конечно уважение к друг другу и это может дать в итоге любовь. По крайней мере вы знаете, что как сексуальный партнер вы очень хорош и если девушка ушла от вас, то значит для нее что-то другое было более значимым. Что именно? Говорит ли она вам правду? Отличная фигура и хорошая работа? Чего вы должны были добиться по ее мнению? Если вы посмотрите на себя как бы со стороны, действительно ли вы чего-то добились и занимаетесь ли вы действительно делом, которое приносит доход? В чем вы смогли реализоваться? В чем можете реализоваться? А чего вы в целом хотите от жизни?

Вы спрашиваете есть ли шанс вернуть. Всегда есть шанс, но нужны ли вам отношения именно с этой девушкой? Если действительно были веские причины из-за которых она ушла, то возможно имеет смысл. Если вы вернете девушку, какие в вашем понимании отношения у вас будут? Изменится ли что-то? Сможете ли вы принять тот факт, что она уходила от вас?

Я со школы никого не любил...

А что для вас есть любовь? Как вы понимаете, что влюбились? Что вас зацепило в вашей бывшей девушке? Может ли это быть в других отношениях и с другой девушкой?

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучше, хуже, фигура, ничего не добился… Вы понимаете. что она всех использует? И вас, и того парня. Подвернётся состоятельнее — из него выжмет все соки. Она, в принципе, не умеет любить, и не понимает, что такое самоотдача. У неё заблокирована част мозга. И сомнительно, что разблокируется. Даже на расстоянии она качает у вас энергию фотографиями.
Если хотите сохранить силы для жизненных достижений, полностью прерывайте контакт. Она будет вас провоцировать на контакт, чтобы ещё поживиться вашими силами. Не поддавайтесь. Тогда в вашу жизнь придут новые люди, которые не будут вас использовать.
Здравствуйте, Никита! Из Вашего вопроса остается неясным множество важных нюансов. Что являлось причиной Ваших ссор? Кто стал инициатором разрыва? Вы пишите много о том, что она говорит Вам, но ни слова о том, что говорите ей Вы. Шанс вернуть есть всегда. Понимает ли, что Вы ее любите, зависит от нюансов, которые Вы не сообщили. Цель ее поведения тоже возможно понять если досконально разобраться в Вашей ситуации. Забыть или нет — решать Вам! Будут вопросы — обращайтесь! Удачи Вам!
Здравствуйте! Вы сами большей частью ответили на свои вопросы, вот смотрите, любовь — это не только секс, но и общие интересы, это совместимость в значимых сферах жизни для каждого, а у Вас, как Вы пишите, хорошо было только по сути в сексе, а в остальном- минусы:  мало было общих тем, значит, мало общих интересов, расходятся Ваши и ее понимания относительно значимости положения в социуме, так, для нее важна хорошая работа, успехи, чтобы парень добивался успехов и др., то, что и приводит к расставанию, и она не разводит Вас, это ее внутренняя картина мира, жизни, и Вам нужно принять это, да, она, скорее всего понимает, что Вы любите ее, но, видимо, понимает и свои желания и понимает, что ей нужно что-то другое.
Что лучше? Лучшее будет для Вас понять и разобраться со своими негативными убеждениями, со своими подсознательными программами, которые не позволяют Вам выстраивать долгосрочные гармоничные отношения, снять свои запреты на любовь, ведь, если, как Вы пишите, Вам 29, а Вы никого со школы не любили, то там, в глубине, у Вас какая то боль любить, может, быть травма первой любви, когда Вас отвергали, может, из детства, но боль эта травмы была для Вас столь велика, что Вы решили просто отказаться от любви, у Вас похоже, убеждение, что любовь- это  боль, и вот, когда полюбили- жизнь через эту девушку фактически подтверждает Ваши убеждения. Подумайте над этим,  и, изменив свои негативные убеждения, Вы сможете изменить свою реальность, где уже будет взаимная любовь и радость от нее и счастье!
Добрый день, Никита!
Вы расстались с девушкой, но никто из вас не поставил в отношениях точку. Вы перестали встречаться, говорить друг другу приятные вещи, у вас больше нет секса… Но тем не менее, вы все еще являетесь большОй и важной частью жизней друг друга. Думаю, и вы, и она, ведете друг с другом внутренние монологи. И вы, и она друг о друге думаете (об этом говорит поведение девушки).
Вообще, поступки девушки по отношению к вам, очень похожи на провокацию. «Она присылает фото», "она говорит, что новый парень лучше" — всегда задавайте вопрос «зачем?» Никто не будет делать бессмысленные вещи или вещи «во вред себе».  Очевидно, бывшая подруга пытается вызвать у вас какую-то реакцию, эмоции. А, если так, то девушка вас не отпустила. Она «играет» и манипулирует с целью что-то доказать, возможно, обидеть. И это же говорит о том, что вы многое ей не додавали в отношениях. У нее накопились негативные эмоции, которые таким образом требуют выхода.
Но негативные чувства — тоже чувства. Пока нет равнодушия, ваши с ней отношения продолжаются, пусть даже таким искаженным и «нездоровым» образом.
Есть ли шанс ее вернуть?
Пока «точка» не поставлена окончательно, пока хотя бы деструктивная форма общения остается, то шанс вернуть романтические отношения, есть тоже. Правильнее даже сказать ни «вернуть», а перевести их в другое русло, снова в русло «мы вместе» (через диалог, открытость, объяснения и обсуждения — к сближению и позитивному взаимодействию).
Но вы должны понимать, что, преодолев кризис, и опять сблизившись, вместе со страстью придут и ссоры. Очень вероятно, что начнется «бег по кругу»: от расставаний к примирениям. Чтобы избежать этого, нужно анализировать отношения более глубоко и детально.
Подумайте.
Помните, что вы всегда можете обратиться на личную консультацию к любому специалисту этого сайта.

Удачи вам! МГ.
Nikita,  из вашего письма складывается такое ощущение, да и в принципе вы сами это пишите, что кроме секса вас больше ничего не связывало «нам было хорошо в постели, но мало общих тем». Конечно здесь может играть значение и разница в возрасте. Все таки ей всего лишь 20 лет - это такой период неопределенности в личной жизни, в профессиональной. Опять же зачем ей присылать вам фото со своим нынешним парнем, скорее всего хочет вывести вас на эмоции. Она постоянно говорит вам о нем, о том какой он замечательный и хороший. Зачем? Возможно хочет, чтобы вы задумались о своем положении,  хочет вас может быть тем самым либо немного унизить, а порой так делают только для того, чтобы опять же обратить на себя внимание, а вот для чего? Возможно она действительно испытывает к вам теплые чувства, но для себя вы должны сами решить нужен вам этот человек, действительно ли вы ее любите, а возможно, что кроме секса вас ничего и не связывало, или же задето ваше мужское самолюбие. Nikita, возможно стоит заняться собой, самообразованием, саморазвитием.Подумать, что нравится, заниматься любимым делом, но ни в коем случае не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а в первую очередь для себя. Со временем вам будет уже виднее действительно именно эта девушка вам нужна или же ваше мировоззрение полностью поменяется. Вы написали, что со школы никого не любили. Вам всего 29 лет у вас еще все впереди! Дерзайте! Все в ваших и только в ваших руках. Удачи!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Кажется что одним лучшим сексом — девушку не удержишь, да и нужно ли оно Вам? Нужны и общие темы и общие цели, и общее движение в одном направлении. А вас обоих выходит устраивал лишь один аспект отношений. Шанс конечно вернуть есть.
Вопрос:
1. Эта девушка действительно Вам так много отдавала, что крайне необходимо её вернуть, так как больше Вы никогда в жизни не получите ничего подобного от другой девушки?

2. Как вы думаете, как вы сейчас выглядите «глазами девушки»? — Пока вы бегаете за ней в попытках вернуть… снимите с неё нимб, как об идеале всей вашей жизни.

3. То что Вы со школы никого не любили, означает ли то, что Вы не полюбите еще раз, а потом снова и так далее?

4. Она не разводит Вас от скуки, она прекрасно себя чувствует в роли «королевы», которая нужна мужчинам и имеет спрос и ценность для них. Почему? Потому, что вы сами поддерживаете эту роль, бегая по пятам за той, которой вы не нужны.
Отношения, как понятно из Вашего сообщения, были странными, не гармоничными: постоянные ссоры, а значит непонимание, нет общих тем. Что же вас объединяло, кроме секса? Счастливые пары едины во многих сферах — цели, ценности, традиции, вкусы, стремления, партнёры уважают и любят друг друга, не пытаясь переделать под свои стандарты, идут на компромисс, уступают, дорожат друг другом. Так ли было у Вас? Вы собираетесь возвращать девушку, а с нею и все прежние проблемы, которые никуда не денутся, если она вновь будет с Вами. Прежде, чем это делать, Вам надо в самом себе разобраться, свои ошибки проанализировать, понять, чего по-настоящему хочется, в частности от отношений, что хотите видеть/ощущать/получать от той девушки, которая будет с Вами рядом. Ответьте сами себе на эти вопросы, чтобы определиться со стратегией своих действий. Кто инициатор расставания, причина, Вы ничего об этом не пишете, а это важная информация, что именно вы оба друг до друга пытались донести в своих ссорах, постарайтесь сейчас это понять. Возможно, девушка ожидала от Вас, как от зрелого мужчины 29 лет каких-то серьёзных шагов, стабильности, но совершенно не теми методами об этом сообщала/ говорила/демонстрировала. И сейчас она продолжает это делать в переписке, фотографиях, как бы в укор Вам и будучи до сих пор к Вам привязанной эмоционально. Перестаньте ей давать те привычные ответные реакции, которых она от Вас ожидает, то есть, сделайте шаг назад, остановитесь. Она провоцирует Вас, привлекает внимание. Остановитесь в своих попытках контактирования, не отвечайте, не комментируйте фото и сообщения никак, ни о чём не просите, дайте понять, что всё её касающееся Вам не интересно. Займитесь самосовершенствованием, улучшением своей жизни, доставлением  себе радости. Увидите — её поведение изменится. Но даже если Вы примете решение окончательно с ней расстаться, то для того, чтобы строить гармоничные отношения в дальнейшем, с другими девушками, в произошедшем надо разобраться, чтоб не допустить тех же ошибок. Если нужна помощь, пишите, всегда уделю Вам внимание. Любви Вам и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Доброго времени суток.

Я отвечал на Ваш предыдущий вопрос. Чем он Вас не устроил?

а я ничего не добился.есть ли шанс ее вернуть?

— Что Вы для этого делаете?

Понимает ли она, что я ее люблю?

— Безусловно понимает что у Вас к ней есть ещё не остывшие чувства, созависимость, и привязанность.

Ведь если он не любит Вас, то как Вы можете любить её?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Ваш видео-ответ:
Понимаете Никита, в этом случае вам стоит взять паузу и пропасть с её радаров, хотя бы на пол года. Найти себе какое то занятие, хобби, работу и раствориться в этом. А если не пройдёт желание её покорять, то вперёд и настойчиво. К тому времени пелена с её глаз по поводу нового избранника отпадёт, то, что у вас было спорное забудется и можно снова с трезвой головой приступить к борьбе за место под солнцем. А за это время, вам Никита, стоило бы чему либо научиться из области психологии, вразы поумнеть и вперёд на мины.
И ещё Никита, стоит запомнить, что любовь не просят, её стимулируют, и важно знать, как это делать, чтобы это было не по воле случая, а управляемо. А сейчас досаждать её не стоит, а тем более гадать на кофейной гуще. С ув. Александр Пиденко.
www.liveexpert.ru/journal/view/61945-

Никита, ну 29 и 20 — это совершенно разные возрастные категории, хотя, конечно, ваш психологический возраст может быть тоже 20… но даже с учётом этого, у вас чисто биологически уже по-разному всё работает. У вас уже приближается кризис 30, ваши задачи — это определиться с делом жизни и постепенно переходить к вопросу детей и продолжения себя через них. А задача девушки пока только учиться строить отношения, что она и делает, и это нормально.
Здравствуйте!
Вы пишите:" нам было хорошо в постели" и девушка вам говорила о о вас:«чтосомной был лучший секс».
Наверняка, она вам говорила правду!
Но о своем новом парне он говорит:«новый парень лучше меня», «у него отличная фигура, хорошая работа, а я ничего не добился».
Видите разницу, в том, что она говорила о вас и о нем?
Не только секс важен в отношениях, как видите!
Еще, разберитесь в причинах ваших частых ссор, чего не хватало в ваших отношениях...?
Скорее всего, у девушки к вам действительно были чувства и она понимала, знала, что вы ее любили, но раз вы расстались, то многое в отношениях с вами девушку перестало устраивать!
Отчасти, она вам сказала, в чем дело:" у него отличная фигура, хорошая работа, а я ничего не добился."
Следовательно, если вы хотите добиться ее расположения — дайте себе шанс преобразиться и ее заинтересовать!
Как я писала ранее — проанализируйте причины ваших ссор, так сказать — проведите «работу над ошибками», которые были в уже ваших с нею, прошлых отношениях, совершены, пересмотрите свое поведение, стиль поведения и т.д.: займитесь собой, своим имиджем, может, своим внешним видом (может, стоит попробовать посещать какие-то спортивные секции, бассейн, может танцевальный клуб (и фигуру более красивой «делают» танцы и уметь красиво танцевать, никому еще не мешало!), на пользу пойдет занятие саморазвитием, самосовершенствованием,!
Будет на пользу — найти себе интересное, увлекательное хобби, которое будет вам приносить и радость, и удовольствие и чувство дополнительного самоуважения, гордости собой, далее найдите достойную работу, т.е, займитесь самореализацией, конечно на пользу пойдет и активное ваше знакомство с интересными, целеустремленными, позитивными людьми, а так же, и девушками тоже .!
Все это может принести вам много пользы и по саморазвитию, и по повышению вашей самооценки и уверенности в себе, и т.д.
Т.е, вы станете более интересны и себе, и  другим людям; и с этой девушкой, вы сможете общаться уже с несколько другим настроем, т.к., повышение самооценки, ощущение того, насколько вы изменились, насколько богаче стал ваш внутренний мир, сколько всего интересного и полезного, вы достигли  и т.д. — вы себя чувствовать будете по другому — более уверенно и самодостаточно, что не может ею быть не замечено!!!
Процесс работы над собой — это не сиюминутный результат, но зато, какой может быть великолепный для вас, этот результат!!! Все зависит от вас, Никита!
Хотите чего-то добиться — дерзайте, работайте над собой… и шанс заинтересовать вашу девушку, да и другую, которая вам понравится, увеличатся намного!!!
Так, что выбор есть: можно добиваться того, что хочешь, работая над собой, а можно и «отойти в сторону», забыть ...!
Решение — только за вами!
И удача зависит во многом, от вас, от вашего желания, стремления, старания, веры, уверенности в себе!
Всего вам доброго, Никита, мудрости вам, спокойствия, решительности, уверенности в себе, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте, Никита!
Просто забыть не получится, не нужно себя обманывать, а вот изменить отношение к сложившейся ситуации во взаимоотношениях с девушкой Вам действительно необходимо. Это не работа формат вопрос-ответ, по возможности обратитесь к психологу приватно, Вам непременно помогут. По поведению девушки, однозначно видно, что она в Вас, как минимум, нуждается, а как максимум возможно даже желает вернуть, но… что то ей мешает это сделать, может гордыня, Вы лучше знаете свою девушку, как у неё с гордыней обстоят дела? Разберитесь в происходящем, используйте каждый шанс, если любите. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!
Вам 29 и Вы пишете, что со школы это первая девушка с которойу Вас были серьезные отношения. Вы не понимаете, что между Вами произошло, почему отношения закончились и можно ли все вернуть.
Не понимая, какую ошибку Вы совершили, Вы не сможете ее исправить, а, следовательно, не сможете вернуть девушку.

Единственное, что можно посоветовать в Вашей ситуации — сходить на какой-нибудь тренинг обучения коммуникативным навыкам. По крайней мере, это поможет Вам самостоятельно пересмотреть произошедшие события и понять что же было не так.

Добрый день.
Определите сами для себя, чего желаете Вы.
Возникает вопрос: зачем возвращать человека и отношения, в которых нет общих тем, лишь постель?
Видимо, девушка ищет человека обеспеченного, поэтому стоит обратить внимание на собственные возможности  и развиваться, так и личная жизнь наладится. Все взаимосвязано.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.