Оренбургская область

Здравствуйте. Над подъездом квартирного дома установлена камера видеонаблюдения. Все жильцы дома оплачивают пункт "видеонаблюдение" наряду с остальными жку. Для жильцов есть возможность наблюдать в - вопрос №5312955

режиме онлайн за происходящим на сайте или приложении провайдера. Но вот уже более полугода как функция недоступна. Обратились в службу поддержки провайдера и получили следующий ответ: «камеры по данному адресу заблокированы, в связи с задолженностью Вашей управляющей компании перед Таттелеком.» Что делать в такой ситуации для восстановления услуги?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Разиль! Предъявить претензию управляющей компании, чтобы предоставление услуги было возобновлено. Если жильцы дома оплачивают данную услугу, то не предоставлять ее УК не вправе. В противном случае здесь можно подать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по факту возможного присвоения или растраты (ст.160 УК РФ) на лиц, ответственных за присвоение денежных средств. А если просто банально забывают оплатить интернет, то через суд в гражданском порядке (ст.131-132 ГПК РФ) можно понудить выполнять УК свои обязательства.
05.11.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store