Как найти себя в работе? Я бортпроводник с больщим стажем в декрете. Выходить летать дальше не планирую, но конструктив работы мне нравился. Есть желание до выхода из декрета изучить некие программы - вопрос №5313641

или курсы, но я совсем не знаю в какой области готова работать. Как сузить круг выбора и не изучать все подряд, а понять свое направление в деятельности? Есть понимание, что хочу работать не в офисе, а максимально удаленно. Нравится систематизировать данные, но не сфера айти. Также я не творческий человек, эти направления тоже не подойдут.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
Чтобы что-то найти, что по душе будет — нужно пробовать. тестировать так сказать. Ну это так или иначе- связано с Вашими способностями- что-то ведь Вам даётся легко. что-то ведь вызывает у Вас энтузиазм. Это также- связано и с Вашими юношескими мечтами- когда человека конкретно к чему-то(к какой-то деятельности) влечёт и он, еще не закончив школу- планирует этим заниматься( держит эти планы в своих мыслях). А потом вдруг- ни с того ни с сего- увлекается в ту сферу, которая ему не подходит  и т.д.
Поэтому- есть смысл- вспомнить об этом. Наверняка- это всё в памяти есть.
Также-возможны и скрытые Ваши способности. которые Вы не считаете чем-то серьёзным. И на это-стоит обратить внимание.
Вот такие нехитрые советы Вам можно дать в этом разделе Психология. Но- они вполне конкретны и собственно-являются- вектором, указывающим направление поиска. Удачи Вам в поисках своего предназначения. Нового.
Здравствуйте, Виктория, возможно, Вам нужна консультация консультанта карьерного роста, это человек, который специализируется на том, что изучает Ваше резюме, Ваши предпочтения и ожидания и помогает Вам, подбирая разные направления работы и объясняя Вам, что там Вас может ждать, чтобы Вы смогли сузить сферу поисков.
Добрый день, Виктория!
1. Работой можно назвать ту деятельность, которая предполагает  каждодневное служение с целью совершенствования имеющихся навыков. Ищите ту сферу, которая вызывает у Вас максимальное любопытство.
2. Человек с годами конечно развивается, но все модели поведения так или иначе закладываются в детстве. Вспомните игры, в которые Вы играли, «окунитесь» снова в то время, поищите «свою игру».
3. Мир постоянно говорит с нами, подсказывает решения. Оглянитесь вокруг. Какие предметы вызывают у Вас самые яркие ± ощущения? Какие люди вызывают самые сильные ± эмоции? Какие ± мысли и идеи постоянно роятся в голове?
4. То, что Вы не творческий человек и не айти  — это Вы сами решили? Или уже прошли ряд профориентационных тестов (их много в интернете)? Возможно стоит пройти даже платный тест, если состояние неопределенности все еще осталось.
5. Мы порой очень страстно хотим вовсе не того, что нам действительно нужно. Расставьте для себя приоритеты своих требований (то, от чего Вы с определенной долей вероятности сможете отказаться, и ради чего). Например, «поедете ли Вы в другой город, в офис за невероятно высокую зарплату?» и т.п.
Удачи Вам в поиске своего пути!