Добрый день. Подскажите пожалуйста стоит ли мне работать с психологом из за чувства вины. Четыре года назад я вышла из ужасных отношений. С бывшим сожителем жили около трех лет. У меня на момент - вопрос №5314522

первого знакомства была дочка 4 года. Сошлись и жили первый год очень хорошо, после начались скандалы и оскорбления с его стороны в мою сторону и в сторону моей дочери. Пыталась уйти от него, но было не куда. Мой отец сказал не позорить и терпеть. После того как увидел сожитель что заступился и пойти нам не куда в ход пошли и драки. Сначала он мог ударить толкнуть меня, после я увидела что и мой ребенок от него получает. Я с копила деньги в тихую от него и уехала в другой город. Сейчас мы живем хорошо с дочерью. Я просила прощение не единожды у нее что сразу не увезла ее и не уберегла. Общается она хорошо, не закрытая, веселая в школе ударница, все ее хвалят. А у меня до сих пор очень сильное чувство вины. И я очень боюсь что в будущем она мне это будет вспоминать и обвинять.
07.11.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, София, Вы сами не освобождаете себя от прошлого и просить прощения нужно не у дочери — она любит Вас и Вы в итоге СПАСЛИ её и себя, Вам важно простить саму себя, принять и то, что это было в Вашей жизни, но и отпустить это и оставить это в своём прошлом, а не тащить это уже в своё настоящее!
07.11.23
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store