Вопрос к психиатру. - вопрос №531726

Излечима ли зависимость от компьютера? Или может это я называю зависимостью.

Меня настолько раздражает то количество проведенного моим папой времени за компьютером.Прям бесит. он после работы полностю адаптируется от нас находясь только с ним на едине. последнее что меня взбесило- я собраась в бассеин, а кнему нужно ити через парк и яр которые не освищаются, впринцепе ничего страшного. но перестрахавываться никомуне помешает. начто как я поняла он хочет отдохнуть за компьютером, а мне иди самой. как я считаю папа должен без всяких раздумий пойти и провести. а я еще осталась винавата. мама сказала, что я принцеса. которой я считаю я никогда не была. да  знаю что ему нужно отдохнуть.Но а вдруг сомной что то произошло б. Подсажите как мне реагировать. и что можно с этим сделать

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дана.

Нехимические зависимости (компьютерная, от азартных игр) всегда уходят корнями во взаимоотношения с близкими людьми. Причины этих зависимостей нужно искать в отношениях.

«Лечить» эти зависимости в классическом медицинском понимании этого слова — дело неблагодарное. Тем более, что большинство людей, погрязших в компьютере или игре, не считают, что им нужно «лечиться».

Подумайте, Дана, если отношения с близкими таковы, что они не принимают Ваши разумные доводы и не желают Вам помочь, то стоит ли Вам расчитывать на них?

Грустно, зато реалистично, по-взрослому.