Дорогие психологи) Такое вот ощущение - вопрос №5319482

Здравствуйте, дорогие психологи. Мне в марте исполнится 32 года, женат. Не имею детей. Хочу описать то, что происходит со мной. В последнее время мне кажется, что я больше думаю о каких-то случайных людях. К примеру, я думаю, что где-то какой-то мужчина водит машину, и у него своя жизнь, пытаюсь почему-то представлять его жизнь, Либо смотрю в окно на людей и думаю: Интересно, куда они ходят, что размышляют, о чем думают. Люблю наблюдать за людьми, думать о них. Я не знаю, что это такое. Может в психологической либо психиатрической науке есть даже термины, которые описали бы данное состояние. Чувствую еще мимолетность и порой бессмысленность существования. Чувство сытости от жизни что ли. Еще я хотел бы добавить, что я всегда был мудр не по своим годам. Это не я так о себе думаю, а окружающие меня люди, какие-то знакомые мне об этом часто говорили. Меня почему-то все интересует вокруг. Но при этом я вообще не экстроверт, скорее, у меня есть свой мирок, куда никого не пускаю, даже жену.Просто я хочу узнать у вас, что со мной происходит?
Вопрос задан анонимно
10.11.23
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    Вы думаете о других людях, их жизни, чувствах, мудры не по годам, интроверт. А проблема то у Вас какая? Что Вас тревожит?
10.11.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы такой — является ли это проблемой для Вас? Вы личность, с такими чертами, с таким восприятием, Вы видите мир так, в роли наблюдателя и храните свой мир. Мешает ли Вам это?
10.11.23
Добрый день!
Вы склонны не просто к познанию людей, что само по себе дело благое, но еще и к определенной типизации. В предметном физическом мире это сделать возможно ( благодаря сознанию человека). 
А у людей общее только одно: все мы разные.
11.11.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store