Здравствуйте! Рассталась недавно с молодым человеком, сильно посорились. Инициатором была я, я понимала, что он меня не любит и я его тоже. Между нами была пропасть и холод, трещина, он был - вопрос №5321000

безразличен ко мне, а я к нему, поэтому самым умным решением было это всё прекратить и разойтись. Сейчас у меня уже всё утихло внутри, я его забыла, отвлеклась на другие вещи в жизни, даже и не вспоминаю про него-вообще. Общаюсь сейчас с новым парнем, он мне приятен. Всё хорошо в жизни. НО. Недавно, этот бывший молодой человек, начал пакастить мне из под подтижка. Тема его гадостей, касается как раз таки моего общения с другим парнем. Когда были в отношениях, он меня контролировал и очень ревновал ко всем представителям мужского пола, говорил о них, что все парни плохие и т.п. Его пакость и сейчас подобного рода, он поливает грязью парня, с которым я общаюсь. Я люблю разбираться глубоко в любых вещах и мой вопрос такой: если мы расстались с ним, уже поставлена точка, зачем он мне пакостит? Из каких побуждений? Я знаю, что он меня не любил и не любит. Зачем тогда это делать мне, почему он не оставит меня в покое? Зачем ему это надо? Если так логически разобраться, он меня не любил, в ссоре все точки над «и» поставили, разобрались и расстались.Зачем он мне гадит? Почему? P. S. (У него сейчас никого нет после меня, насколько знаю, по слухам дошло, работает просто, один.) Я ни в коем случае ни на что не надеюсь в отношении него, мне он противен и не надо мне его, не хочу, мне он безразличен. Но такие пакости его мне неприятны. И хотелось бы разобраться из-за чего он так поступает, каков его мотив…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Вы уже ответили на Ваш вопрос:
«он меня контролировал и очень ревновал ко всем представителям мужского пола, „
Ревность.

К любви ревность прямого отношения не имеет. Ревность — это, скорее, чувство собственности, желание обладать. То есть бывает ревность к любимому человеку. Но совсем не обязательно. Любви может не быть, а только чувство собственности и ревность.

Так что, делает пакости из ревности.

Здравствуйте, это может быть месть или он так пытается вернуть Вам свою боль, или это чувство власти, чтобы продолжать управлять Вами и Вашими эмоциями. Самое верное, игнорировать его, не обращать на всё это никакого внимания, не впускать его слухи и сплетни в Ваши новые отношения.
Здравствуйте, Анна.
   Месть, зависть… Непонятно, почему Вы позволяете человеку, который Вам уже никто, вторгаться в Ваше личное пространство и поливать грязью Вашего парня? Нужно защищать свое пространство.
Здравствуйте! Зачем он это делает? никто точно Вам сказать не сможет, но предположительно- из мести, Вы же его бросили, ну так чтоб и другого парня бросили, тогда квиты- он-один и Вы- одна.
А вот разобраться почему Вы до сих пор не отпустили его, что еще связывает вас- вот в этом вопрос, так как из Вашего текста я увидела противоречие: смотрите, Вы пишете «Я ни в коем случае ни на что не надеюсь в отношении него, мне он противен и не надо мне его, не хочу, мне он безразличен. Но такие пакости его мне неприятны», то есть с одной стороны вроде он безразличен и в то же время говорите противоположное- он противен, то, что он делает «пакости» мне неприятно, я это от него принять не хочу, а хочу, чтобы он вел себя по- другому(подумайте, как бы Вы хотели, чтобы он поступал!)- и получается, что он до сих пор имеет над Вами власть- напишет то, что принять не можете и все- Вы уже реагируете, Вы опять с ним мысленно связаны!-только когда по- настоящему отпустите его, примите его, себя, ситуацию как есть без осуждения, критики и прочих деструктивных проявлений, то он либо перестанет появляться в Вашей жизни, либо Вас это не будет задевать!