Здравствуйте!Мне 32 года и я... - вопрос №532326

Здравствуйте! Мне 32 года и я потерялась пожизни.Хочу себя в чем-то реализовать, быть профессионалом.Всегда хотела быть врачом.Поступила со 2-го раза.После первого курса перевелась в др.ВУЗ по состоянию здоровья.Потом опять поступала, не вышло.До сих пор меня волнует эта тема.Обидно и больно до слёз.Родсвенники и знакомые вечно меня спрашивают чем им лечиться, что значит если тут у них болит, какие анализы сдатьи прочие медицинские вопросы.Я отвечаю и получаю от этого удовольствие, а иногда сама удивляюсь от куда всё это знаю. Что мне делать? Как найти себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это Ваш второй вопрос? И мне кажется, он пересекается с первым. Вам бы решать их совместно. Фактор неуверенности в себе и самоорганизованности играет роль в обеих проблемах: и самоопределением и с поведением первоклассника.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

Для нормального моделирования новой деятельности, поиска вашего призвания и возможно предназначения существует ряд консультативных моделей, провод через которые, позволяют: 1. Довольно точно определить вид деятельности подходящий человеку. 2. Перенести полученное «с бумаги в жизнь»(реализация/воплощение задуманного).

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

Елена, здравствуйте!

Если столько раз Вы пытались войти в дверь и она закрывалась буквально перед Вами, возможно, стоит задуматься, о том, что это не совсем Ваша дверь?  Жизнь обычно подсказывает нам и помогает.  Дает нам различные знаки и подсказки.  Нужно просто уметь из замечать и понимать.

Что именно Вам нравится в медицине?  Помощь людям?  Метод?  Самореализация? или что-то еще?

В зависимости ответов на эти вопросы, можно продвинуться в Вашей ситуации и понять как же еще Вы можете самореализоваться.

Я желаю Вам успехов в этом благородном деле — поиске своего жизненного пути.  И, конечно же, если нужна будет любая помощь — обращайтесь.

Олеся

Елена, Вы ведь и так знаете, чем хотите заниматься. Что мешает? Страх поражения, возрастные критерии, что-то еще?