Здравствуйте, мне 15 лет. В школе я всегда была тихоней и в день не произношу ни одного слова. Если меня что-то спрашивают, то я всегда тихо что-то мямлю и меня всегда переспрашивают. Ещё у меня в - вопрос №5327613

школе почти каждый день случаются панические атаки, каждый день в школе очень стресссую. Например, когда пишу проверочную. У меня начинается паника, что я не успею написать или получу 2. Также я 9 лет ходила на плавание, но в прошлом году бросила. Там я хорошо общалась с 2 девочками, а остальных людей стеснялась, особенно мальчиков. При общении с мальчиками из-за различия манеры общения, мне кажется, что мой характер не понравится, что есть люди намного интереснее меня. Я боюсь, что со мной не будут общаться. А с девочками с бассейна у меня не получалось полностью проявить свой характер, иногда волновалась. Я у них была как запасной вариант. Редко получалось полностью раскрыться и быть собой. Друзей у меня нет, только 2 двоюродных сестры, с которыми есть возможность встретиться только летом. Они единственные, кто знает меня настоящую. С ними я душа компании, сумасшедшая, могу орать на всю улицу. Я очень хочу быть везде такой, но если я в школе что-то громко скажу или громко засмеюсь, то все обернутся на меня и мне станет неловко.Весь класс начнёт меня обсуждать. Я в школе за день ни одного слова не произношу. Кроме того, я очень много думаю и рассуждаю, читаю психологию, не могу заснуть от своих мыслей и тревожностей. Если у меня что-то спросит одноклассник, я сразу же погружаюсь в глубокие мысли о том, с какой интонацей и эмоциями он это произнёс и что это может значить, вдумываюсь в каждое слово, думаю, почему именно ко мне он обратился, какое я произвела впечатление, прокручиваю этот диалог пол дня, если не больше. Также очень близко воспринимаю всё к сердцу. Если на меня наорёт учитель, то я плачу; при выходе к доске, даже если 100% всё знаю, то меня трясёт; если приду к репетитору не к тому времени, то для меня это позор позором. Прям не знаю куда себя деть. В моей жизни произошло много травмирующих ситуаций. Может быть, это всё связано с этим. Например, со 2 класса у меня очень строгая учительница английского, которая на данный момент моя классная руководительница. Её никто не любит и все на неё жалуются. Она очень придирчивая, высокомерная, нервная, бесчувственная. С ней нельзя приликаться ни на одно слово, даже если она не права. Иначе она наорёт, и придется писать докладную. Даже элементарно кивать нельзя во время её ругательств. Иначе она заорёт: «Че киваешь?!!.. Я спрашиваю, чего ты киваешь?!!!» Ещё у меня на плавании была очень придирчивая девочка, которая всегда была лидером, кричала, всегда кого-то обсуждала, обсмеивала. Помимо этого, я хорошо учусь, единственная в классе не матерюсь, не курю, лучше всех в классе катаюсь на лыжах, на коньках, плаваю, выполняю гимнастические упражнения (шпагат, мостик, вывёртывание ног, рук и т.д.), бегаю, прыгаю на скакалке, самый красивый почерк, занимаюсь маникюром. Это всё мои одноклассники знают. Фигура у меня нормальная, длинные волосы, высокий рост. Многие говорят, что я красивая( но я так не считаю), что у меня нестандартные черты лица. Ещё я принимаю себя только с распущенными волосами. С хвостом я считаю себя уродиной. Кроме этого, характер у меня весёлый, дружелюбный, добрый, по зз я лев. Думаю, что я могла бы стать самой популярной в школе, если бы не стеснительность. Также считаю себя развитой не по годам и самой умной в классе в плане развития. Мне кажется, что одноклассники как-то тупо, несерьёзно, и по-детски себя ведут. Поэтому дружить с ними-не вариант. Они слишком недоразвитые для меня…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…