Здравствуйте. У меня проблема в личной жизни,родители и сестра не дают устроить личную жизнь,отказывают,заприщают,не дают познакомится и выйти замуж. Незнаю что делать. Помогите пожалуйста. Ирина - вопрос №5329365

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина, не мама и сестра управляют Вашей жизнью, а Вы сами принимаете решения. Вы можете или слушаться их или взять на себя ответственность за свою жизнь, отделиться от них и строить свою жизнь самой. Другого варианты нет или управляют Вами и Вашей жизнью или ею управляете Вы.
Здравствуйте, Ирина!
А кто на фотографии? Это Вы? Если это не Вы, а кто-то из Ваших домашних, почему Вы решили разместить эту фотографию для ответа на Ваш вопрос?

Очевидно, что Вы нужны семейной системе — родителям, сестре; они воспринимают Вас как свою собственность. Поэтому и создают препятствия для знакомств и замужества. Ведь, если Вы выйдете замуж, Вы от них уйдете.

Ситуация очень непростая. Такие люди, как правило, не меняются. А что делать Вам? Переезжайте от них куда угодно и практически любой ценой, то есть ценой потери определенной доли комфорта. Любую возможность используйте — хоть общага, хоть что… Потому что, если Вы останетесь с ними, они сделают всё для того, чтобы Вы не познакомились, не вышли замуж, ну и вообще — для того, чтобы сломать Вашу жизнь.

Хотите свою жизнь — прорабатывайте психоллгические взаимосвязи, которые образовались у Вас. А самое главное -: переезжайте, этого шага не заменит ничто.

Здравствуйте! Если Вы хотите поработать с границами и над своей самодостаточностью, можете пойти в психотерапию.