Почему мне не хочется отношении? Общество навязывает что обязательно должны быть отношения. Я с лёгкостью могу послать нафиг подруг друзей. Мне вообще никто не нужен. Раньше Я так надеялась найти - вопрос №5335344

себе мужчину, но после знакомств множеств, вообще не хочу быть в этой теме. Всем нужна мамка, чтобы убирала стирала. О чем вообще разговаривать с людьми, ведь всем нужны только деньги, собаки и коты. Конечно с животными проще чем с людьми. Другие люди просто крадут твоё время. Я лучше своими делами займусь. Внутри меня наполненость и целостность. Мужчины мне никогда не помогали, а только критиковали меня. Все мне говорили, чтобы Я не растолстела. Всем нужен внешний вид. Люди дешевые создания, безмозглые. У меня было 2 брака 2 романа которые привели только к тому, что мне нужно поднимать детей. То есть мужчины кроме спермы мне ничего не дают. Приходилось выпрашивать что нибудь… И теперь мне этих унижении не нужно. На работе много женщин которые живут одни и даже без детей. Мне кажется я, очень даже права, вообще все они какие-то одинаковые. Всем нужно быстрее засунуть свой член. Я не встречала щедрого и доброго.Все что-то просят взамен. Короче жизнь непонятная. Мне 34 гтда
24.11.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Доброе утро, Светлана.
«Почему мне не хочется отношений?» — Вы сами в своем сообщении отвечаете на свой вопрос: потому что до сегодняшнего дня Вы не получали от отношений никакого положительного подкрепления, уверенности в себе, поддержки, не чувствовали себя любимой, не видите разности в людях, так как у Вас сложилось образное мышление на счет людей и мужчин в целом («люди дешевые создания, безмозглые. Мужчины кроме спермы мне ничего не дают, приходилось выпрашивать что-нибудь, все они какие-то одинаковые....»). В какой-то момент, принятая Вами обида, сформировала возможную установку, которая диктует Вам взгляды на окружающих и Ваше отношение к ним. 
«Я с легкостью могу послать на фиг подруг, друзей» — предположу, что это некая защитная реакция после какой-либо травматичной ситуации или их череды. Чтобы защитить себя от дальнейших возможных переживаний, Вам лучше послать/разорвать отношения, нежели вновь испытать прежние чувства разочарования или боли.
«Всем нужно быстрее засунуть свой член» — опять-таки, данное выражение из разряда внутренних принятых обобщающих установок. Это сродни множеству других: все бабы дуры, блондинки или женщины за рулем — неадекват, мальчики не должны плакать, девочка должна быть… (какой-то). Но ведь все мы в чем-то и схожие, но все-таки отличаемся по характеристикам друг от друга, правда же?! Нужно просто желание на это посмотреть под другим углом.
«Мне вообще никто не нужен» — если не нужен, то и не стройте отношения, никто Вас к этому не вынудит. Да, у общества есть определенные взгляды, но и они сейчас уже не такие категоричные, нежели раньше. Скорее всего, как я и писала выше, у Вас внутри сохраняется травма, которая в какой-то момент и повлияла на Ваши отношения и взаимодействия с окружающими. Подобным отношением Вы защищаете себя от возможности вновь попасть в нежелательное для Вас состояние.
Если захотите разобраться и решить прошлые обиды/удары/ситуации и начать «нейтрально» смотреть на действительность: не отвергать возможность общения, чтобы не требовалось посылать никого никуда, начать выявлять собственные приоритеты и желания, увидеть многообразие человеческих черт и индивидуальностей, уметь расставлять собственные граница, обозначить для себя приоритеты в общении, то Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в своих установках и найти наиболее верные и действенные для Вас пути решения.

24.11.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Светлана!
Можно быть и без отношений. В жизни есть много что интересного, жизнь разная. Кто-то без отношений и прекрасно себя чувствует, а кому-то нужна любовь, все люди разные. Вам что нужно?
Если ранее было много разочарований в мужчинах, то после такого опыта сложно найти отношения, сложно довериться, открыться другому человеку. Если Вы хотите, чтобы было всё по-другому, то над этим нужно работать.
Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться. Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьёзных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определённый родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведёт себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Важно также наслаждаться тес, что есть. Чтобы Вам было комфортно наедине с собой нужно перестать зависеть от других людей, от того, что кто-то Вас должен сделать счастливее, веселее, только Вы в ответе за своё счастье. С другими Вам должно быть ещё лучше, но не должно быть так, чтобы другой был в ответе за Ваше счастье. Подумайте в этом направлении. Найдите подруг, которые также нуждаются в общении с Вами не меньше, чем Вы с ними. Если кто-то не хочет с Вами общаться — их выбор, а Вы продолжайте новые поиски. Окружайте себя теми людьми, которые дарят Вам хорошее настроение. Вы выбираете своё окружение!
Проанализируйте, что Вас радует в течение дня, какие события происходит позитивные. Все эти события Вы можете написать в своём дневнике (который Вы заведёте). Напишите цветной ручкой (любимый Ваш цвет), можно обычной ручкой, следующее: «Хорошие события, которые произошли в конце каждого дня (ассоциация цвета зависит от вашего желания):
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Также не забывайте радовать себя. Важно начать принимать себя, любить себя. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
Попробуйте найти себя. Начните активно интересоваться чем-то новым. Это может быть хобби, увлечения, помощь животным, можно начать рисовать, лепить, общайтесь с подругами и т.д. Начните изучать себя. Подумайте, что Вам нравится.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
24.11.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store