Москва

Можно ли подать исполнительный лист по алиментам по месту жительства взыскателя с несовершеннолетним ребёнком? Место работы ответчика неизвестно, адрес регистрации недействителен, фактическое место - вопрос №5335533

проживания — снт без почтового адреса в Новой Москве. Сам ответчик постоянно в разъездах и планирует отъезд на пмж в Черногорию.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Светлана! Нельзя. Согласно ст.33 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.