В какое время начать прием КОК? - вопрос №5335544

Здравствуйте! Я хочу начать прием КОК. Консультировалась с гинекологом, она сказала, что можно выпить таблетку в течение суток в первый день менструации. Действительно ли это так? Не страшно, если выпить таблетку через 12 часов после начала менструации (т.к. так удобно по времени), или через 12 часов считается уже второй день менструации? Подскажите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте!

Первую таблетку из первой упаковки надо принять в 1-2 день начала менструации.

Затем принимать необходимо в одно и тоже время без пропусков.

Да, можно через 12 часов, не страшно. А в последующие дни принимайте в одно и то же время.