Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть у меня есть муж,он 7 лет прожил с девушкой они разошлись,и меня встретил мой будущий муж,у нас есть ребенок,муж говорит что нас очень любит всё для нас - вопрос №5336147

делает, говорит бывшую не любил и рад что она ушла, муж не делает мне сюрпризы вообще я все время жду надеюсь но он не напрягается, я и убираю, и с ребенком, всё что в ходит в женским обязанности выполняю, злость разбирает скандалы что я все делаю а для меня нечего с бывшей везде ходил ездил сюрпризы и она не напрягалась вообще не чего дома не выполняла, а тут стараешься и просто муж не парится на день рождения подарок и на 8 марта и всё, я чувствую что любит нас очень в поступках заботы чувствую, а у его бывшей всё хорошо у нее подарки, предложение с новым мужчиной, и я не могу я это все вижу в соц сетях, муж о ней не думает и забыл, а я не могу постоянно о ней думаю помогите выкинуть из головы из жизни ее мои мысли ломают нам жизнь я хочу про нее забыть но она везде всплывает в соц сетях, и если муж не делает сюрпризы мне значит он живёт со мной из-за ребенка, помогите разобраться, ему небыло важна наша роспись, ребенок желанный сами решились, предложение он сделал на 9 месяце, почему? не пойму даже некого небыло с нами и даже колец, он считает что он подарил обручальное и на этом всё, кольца это не важно яа я хотела бы хотБы кольца не говорю уже за платье, но почему он постоянно о нас заботится но по мелочам какие-то приятность мне сюрприз некогда не дождешься, одно прошу больше всего помогите забыть о существовании его бывшей у нее все хорошо у нас семья а меня сжирают мысли он с ней это он с ней то у них было так а у нас нет она делала так а я нет, не могу понимаю всё глупо не могу выбросить с головы постоянно ее лицо перед глазами уже даже снится
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите бывшую между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите бывшую между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая себя хуже, недостойной его внимания. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.