Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть у меня есть муж,он 7 лет прожил с девушкой они разошлись,и меня встретил мой будущий муж,у нас есть ребенок,муж говорит что нас очень любит всё для нас - вопрос №5336147

делает, говорит бывшую не любил и рад что она ушла, муж не делает мне сюрпризы вообще я все время жду надеюсь но он не напрягается, я и убираю, и с ребенком, всё что в ходит в женским обязанности выполняю, злость разбирает скандалы что я все делаю а для меня нечего с бывшей везде ходил ездил сюрпризы и она не напрягалась вообще не чего дома не выполняла, а тут стараешься и просто муж не парится на день рождения подарок и на 8 марта и всё, я чувствую что любит нас очень в поступках заботы чувствую, а у его бывшей всё хорошо у нее подарки, предложение с новым мужчиной, и я не могу я это все вижу в соц сетях, муж о ней не думает и забыл, а я не могу постоянно о ней думаю помогите выкинуть из головы из жизни ее мои мысли ломают нам жизнь я хочу про нее забыть но она везде всплывает в соц сетях, и если муж не делает сюрпризы мне значит он живёт со мной из-за ребенка, помогите разобраться, ему небыло важна наша роспись, ребенок желанный сами решились, предложение он сделал на 9 месяце, почему? не пойму даже некого небыло с нами и даже колец, он считает что он подарил обручальное и на этом всё, кольца это не важно яа я хотела бы хотБы кольца не говорю уже за платье, но почему он постоянно о нас заботится но по мелочам какие-то приятность мне сюрприз некогда не дождешься, одно прошу больше всего помогите забыть о существовании его бывшей у нее все хорошо у нас семья а меня сжирают мысли он с ней это он с ней то у них было так а у нас нет она делала так а я нет, не могу понимаю всё глупо не могу выбросить с головы постоянно ее лицо перед глазами уже даже снится
24.11.23
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите бывшую между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите бывшую между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая себя хуже, недостойной его внимания. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

25.11.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store