Добрый день. Муж начал общаться первый раз со своим ребенком от предыдущих отношений, спустя 8 лет. У них были очень сложные отношения с этой - вопрос №5343050

женщиной, она не давала видеть ребенка, переезжала в другой город. А спустя год, как мы с ним поженились, она решила, что пора бы ему быть папой. Теперь просит каждые его выходные посидеть с ребенком. Мне это очень сложно принять. Я всегда знала и принимала, что у него есть ребенок. Но теперь этого в нашей жизни стало резко много. Я не знаю, как реагировать корректно. Отношения между много и супругом портятся, интимная жизнь сходит на нет. Он постоянно устает, решается вопрос с деньгами, чтобы поднять алименты. Со мной даже не посоветовался, просто поставил перед фактом «Я так решил».

Ответы

Здравствуйте, Дарья, да, ситуация изменилась после брака, поэтому Вы и чувствуете себя обманутой, ведь до брака всё было иначе. НО, у мужа есть ребёнка и это факт и он будет в его жизни и если Вы готовы быть рядом с ним, тогда придется искать компромиссы вместе с мужем. Он общается с ребёнком, не может от него отказаться, ведь он отец, да, он будет принимать решения. Но, Вы можете вместе с мужем постепенно проводить границы между Вашей семьей с мужем и его отношениями с ребёнком. Вы не были ко всему этому готовы, но, Вы можете решить — готовы ли Вы это принимать? принять то, что так будет в Вашей семейной жизни с ним? что ребёнок не исчезнет и что он будет продолжать быть отцом?
Здравствуйте, Дарья.
    Отношения ведь портятся не от того, что у него есть сын (и теперь он, вдруг, стал исполнять роль отца), а из-за того, что Вы злитесь на него. Вы можете принять ситуацию как факт (и изменить свою эмоциональную реакцию) или не принять (и расстаться). Какие еще могут быть варианты?
Видимо у него с мамой ребёнка отношения оборвались резко и не все в этих отношениях закончилось. Был побег его жены от него на восемь лет, наверно хотела наказать так его, а теперь поняла, что наказание не работает и решила мучить его по другому. Вы пишите, что он устает, от чего устает, от нее от ребёнка. Какой возраст ребенка. Бывают такие женщины, что постоянно играют на чувстве вины или делают виноватым. Вы не играете им, он с вами жёсткий, получается вы козел отпущения в этой их игре. Попробуйте сказать своё мнение, например, что вы хотите уехать. и уезжайте, только не кричите как вы его любите, мужчина лепится к жене, а не наоборот. Пишите даты рождения свои и  его и его жены. возможно, если вы не выйдете из этой игры, будет любовный треугольник.