Дочь 15 лет сегодня призналась, что она БИ. Ей нравится девочка из 9 класса,они ходят в одну театральную студию. Та девочка ничего не знает. До этого ей мальчики нравились. Дочь сказала, что это - вопрос №5343245

второй случай, что в 1м классе ей тоже нравилась девочка. Я реву, не могу это принять. Мне уже все равно какие у нее оценки и что там по учебе, все это не имеет для меня уже никакого смысла по сравнению с этой бедой. Я поблагодарила дочь, что она мне доверяет, сказала, что люблю ее, сказала, что готова помочь, что она может сходить к психологу.Но дочь все устраивает. Ночь, я реву, прошу помочь советом КАК мне это принять? Мы даже вечер не смогли провести как обычно, я сижу в своей комнате, у меня нет внутренних ресурсов на контакт с дочерью.
01.12.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! Не обязательно это говорит о том, что у дочери нетрадиционная ориентация.

Дело в том, что такое состояние иногда бывает как у юношей, так и у девушек. 
Она может видеть девушек, при этом, происходит процесс проекции — т.е. она  примеряет образ на себя, что-то в девушек её затронуло — это может быть проявление свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

Она могла увидеть в образе девушке что-то, что ей нравится и, возможно, этого у неё нет или не хватает или наоборот, девушка напоминает ей саму себя, или она обладает чем-то, что ей  нравится. И она могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.

Да, к психологу можно и нужно, но не с целью «исправить» её, а понять ей саму себя

 

 
01.12.23
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store