Как договориться с мужем о подарках? Я не люблю сюрпризы и предпочитаю получать в подарок то что мне действительно нужно. Каждый год на мой день рождения происходит какая то фигня. В этом году - вопрос №5345478

муж за 3 недели решил уточнить что я хочу на др. Мы долго рассуждали, сначала говорили про новый телефон, потом решили что для нас пока это дорого, отложим на след год. В этом году купим пуховик. Пуховик по моим меркам дорогой. По его тоже. Но дешевле телефона. Ок? Ок! За день до дня рождения приезжает муж с работы. Я просила его забрать заказы с вб и он в этот пакет еще засунул красивый пакетик из ювелирного магазина. Вообщем это сюрприз. Я открываю там браслет. Он говорит с наступающим др и радуется. Я, не ношу золото и серебро мне все это не нравится а тем более часы и браслеты мне все это мешает и неудобно и я ему это говорила, когда он дарил мне цепочку год назад. Я сказала спасибо. А пуховик? Он сказал купим, а это с наступающим. Ничего не стала выяснять в зтот день. Просто сказала планы на завтра -как будем отмечать др. Поедем за пуховиком и потом в ресторан.Он кивнул а в глазах я увидела растерянность. Тут я решила узнать сколько стоит браслет. И мне стало плохо.Он стоит столько же сколько и пуховик. Ок думаю ну может денег заработал. На след день едем за пуховиком и в лифте он жалуется на сильные расходы в этом месяце. Я спрашиваю а зачем ты покупал браслет если мы договаривались на куртку? Он говорит: я тебя неделю назад спросил когда за курткой поедем ты сказала когда выздравлю. И я так понял куртка не нужна и решил устроить сюрприз. Дорогие психологи обьясните мне, пожалуйста как он так решил зачем он так решил и нахера???? Куртку мы купили но у меня осадок уже третий день, мне стремно за его потраченые в пустую деньги, чувство вины и стыда. И непонимание, как можно так тупить в 40 лет!!??? Я у него несколько раз пыталась спросить почему, зачем он так сделал? Зачем потратил столько денег на ненужный сюрприз? В ответ только ор, что он больше вообще ничего дарить не будет и обижается, орет: дареному коню в зубы не смотрят! Я просто в шоке! Что это за ситуация???.. Договорись купить одно- он купил другое и теперь обижается, на то что я прошу не покупать мне золото потому что я его не люблю!!! Мне теперь и деньги жалко и обидно, что муж меня вообще не слышит и не понимает …
03.12.23
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алина, такое бывает, муж хотел порадовать Вас и как лучше, часто люди не слышат друг друга или не хотят верить в то, что другому правда это не нужно и пытаются «быть хорошими». Если мужу нравится делать сюрпризы — пусть делает. Вы можете их принимать, а носить или  нет — это уже Ваше решение. Он сделал это для себя) а от своего подарка Вы не отступаете, просто не выясняете эту ситуацию, а приняли его подарок, можно улыбнуться — он думал о Вас, когда выбирал его, возможно, это его проявление любви и заботы с его стороны к Вам, так как он это умеет. НО, и Вы принимая его сюрприз, уже получаете и тот, который хотели Вы.
Вы сталкиваетесь с тем, что берете на себя ответственность за то, что это решение принял муж. Что Вы испытываете обиду, Вам жалко денег — он Вас услышал и пуховик Вы купили, а деньги — что ж… придется ему их ещё заработать.
04.12.23

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store