Как договориться с мужем о подарках? Я не люблю сюрпризы и предпочитаю получать в подарок то что мне действительно нужно. Каждый год на мой день рождения происходит какая то фигня. В этом году - вопрос №5345478

муж за 3 недели решил уточнить что я хочу на др. Мы долго рассуждали, сначала говорили про новый телефон, потом решили что для нас пока это дорого, отложим на след год. В этом году купим пуховик. Пуховик по моим меркам дорогой. По его тоже. Но дешевле телефона. Ок? Ок! За день до дня рождения приезжает муж с работы. Я просила его забрать заказы с вб и он в этот пакет еще засунул красивый пакетик из ювелирного магазина. Вообщем это сюрприз. Я открываю там браслет. Он говорит с наступающим др и радуется. Я, не ношу золото и серебро мне все это не нравится а тем более часы и браслеты мне все это мешает и неудобно и я ему это говорила, когда он дарил мне цепочку год назад. Я сказала спасибо. А пуховик? Он сказал купим, а это с наступающим. Ничего не стала выяснять в зтот день. Просто сказала планы на завтра -как будем отмечать др. Поедем за пуховиком и потом в ресторан.Он кивнул а в глазах я увидела растерянность. Тут я решила узнать сколько стоит браслет. И мне стало плохо.Он стоит столько же сколько и пуховик. Ок думаю ну может денег заработал. На след день едем за пуховиком и в лифте он жалуется на сильные расходы в этом месяце. Я спрашиваю а зачем ты покупал браслет если мы договаривались на куртку? Он говорит: я тебя неделю назад спросил когда за курткой поедем ты сказала когда выздравлю. И я так понял куртка не нужна и решил устроить сюрприз. Дорогие психологи обьясните мне, пожалуйста как он так решил зачем он так решил и нахера???? Куртку мы купили но у меня осадок уже третий день, мне стремно за его потраченые в пустую деньги, чувство вины и стыда. И непонимание, как можно так тупить в 40 лет!!??? Я у него несколько раз пыталась спросить почему, зачем он так сделал? Зачем потратил столько денег на ненужный сюрприз? В ответ только ор, что он больше вообще ничего дарить не будет и обижается, орет: дареному коню в зубы не смотрят! Я просто в шоке! Что это за ситуация???.. Договорись купить одно- он купил другое и теперь обижается, на то что я прошу не покупать мне золото потому что я его не люблю!!! Мне теперь и деньги жалко и обидно, что муж меня вообще не слышит и не понимает …
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина, такое бывает, муж хотел порадовать Вас и как лучше, часто люди не слышат друг друга или не хотят верить в то, что другому правда это не нужно и пытаются «быть хорошими». Если мужу нравится делать сюрпризы — пусть делает. Вы можете их принимать, а носить или  нет — это уже Ваше решение. Он сделал это для себя) а от своего подарка Вы не отступаете, просто не выясняете эту ситуацию, а приняли его подарок, можно улыбнуться — он думал о Вас, когда выбирал его, возможно, это его проявление любви и заботы с его стороны к Вам, так как он это умеет. НО, и Вы принимая его сюрприз, уже получаете и тот, который хотели Вы.
Вы сталкиваетесь с тем, что берете на себя ответственность за то, что это решение принял муж. Что Вы испытываете обиду, Вам жалко денег — он Вас услышал и пуховик Вы купили, а деньги — что ж… придется ему их ещё заработать.