Здравствуйте. Произошла очень не понятная ситуация с молодым человеком. Мне 19 ему 22. Написал мне, что выгорел и устал от отношений, не хочет ничего и не с кем общаться, не только со мной. В ходе - вопрос №5350412

переписки пришли к тому, что он боится сделать мне больно и думает об этом постоянно и остаётся при этом не самым счастливым человеком. Очень обидела эта фраз… Я его привела к тому, что будет лучше расстаться, если ты не уверен что любишь. Мы поблагодарили друг друга и уже казалось все конец. Но через час после всего он написал " Я тебя люблю. Прости. Я идиот. Только сейчас понимаю, что не могу без тебя. Ты самое лучшее что было. Давай приеду" Сказать честно, мне согрело это душу, но сейчас когда прошло пару дней после всего, я понимаю, что эта ситуация подорвала мое доверие к нему и добавила тревожности в мое состояние. Продолжаю историю: После того сообщения я ему написала " Я понимаю, сколько у тебя проблем, но если ты хочешь приехать ко мне из своего страха или жалости — не надо приезжать. Если любишь — приезжай" Он ответил " Люблю и приеду" Есть ещё один момент, который сделал мне больно.… Я написала ему, что после этой ситуации у меня к нему обида и любовь одновременно, специально подчеркнула, что есть чувства к нему и все нормально. Спросила какие у него мысли, в ответ " Мне кажется наши отношения обречены, ты будешь держать долго обиду, я буду винить себя и никто ничего хорошего не получит". Честно сказать, не такого сообщения я ждала. Ждала, что бы он проявил мужественность, храбрость и поборолся за наши отношения… Сейчас мы с ним общаемся нормально, я просто жду момента, когда он приедет, что бы поговорить лицом к лицу про это. Я так не хочу терять, ведь люблю его, но и не могу отпустить сейчас эту ситуацию. И я прошу мнения специалистов по этому поводу, ведь я могу не учесть каких то психологических нюансов, возможно он просто заблудился в своих чувствах, и то что ему будет лучше одному — может быть правдой. Просто единственная причина, почему я его простила и стараюсь отпустить это все — это потому что на протяжении года наших отношений, я видела что все что он делал, было от любви, но никак не от жалости, иначе я не знаю насколько сильно может себя обманывать человек, если не из за любви. Пожалуйста дайте свое мнение со стороны. Оно мне очень нужно… Ещё один вопрос: что мне стоит у него спросить, когда мы будем говорить в реальной жизни…
09.12.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елизавета, то, что он ответил Вам — с одной стороны тоже правда, но, с другой стороны — важно понимать и ему и Вам, что то, что произошло — что он предложил расстаться, а  потом вернулся — да, это подрывает доверие и вносит тревогу в отношения и что теперь после этого, Вам обоим нужно выстраивать доверие в отношениях, чтобы прошло время, чтобы Вы и он убедились, что можете преодолевать какие-то кризисные периоды в отношения, что можете справляться со своими чувствами, не разрушая отношения, а  оберегая их. НО, для этого Вам обоим нужно время, Вам — чтобы убедиться в том, что он может не поддаваться эмоциями, а давать себе время и выходить из этих состояний и ему — чтобы он смог научиться понимать себя. Об этом и поговорите друг с другом.
09.12.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елизавета.
   То, что он «устал от отношений» вовсе не говорит о том, что он «не любит». Любовь — это любовь. А вот строить отношения — это про коммуникацию, про уважение личного пространства, про умение найти компромисс (вы ведь разные. У каждого свое понимание любви и о том, что должно происходить в паре). Здесь нужно думать не о том, что сказать при встрече, а о причинах его «усталости от отношений».
    Возможно, он понимает их, но боится рассказать (чтобы не чувствовать вины, например). А может быть и так, что и сам не понимает (и пытать его бесполезно). Лучшим вариантом было бы пообщаться с психологом, чтобы проанализировать то, что происходит в паре. Специалист укажет на ошибки и подскажет как выстроить гармонию.
09.12.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store