Москва

Здравствуйте, срок уведомления о переводе за 2 месяца распространяется по закону на сотрудника таможенного органа? 114 ФЗ не регулирует это вопрос, тогда каким нормативным документом? - вопрос №5351722

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В соответствии со ст 20 Федерального закона «О службе в таможенных органах Российской Федерации» от 21.07.1997 N 114-ФЗ перевод сотрудника таможенного органа на другую должность в том же таможенном органе, в другой таможенный орган в той же местности или на службу в другую местность (далее — перевод по службе) по инициативе начальника таможенного органа допускается с согласия сотрудника таможенного органа, если иное не оговорено в контракте.
Изучайте ваш контракт.

Buh

Здравствуйте! Если 114-ФЗ не регламентирует вопрос, то это не значит, что нельзя воспользоваться нормами Трудового кодекса РФ, в частности, ст.72-72.2 и ст.74 Трудового кодекса РФ, где прописан 2-месячный срок предупреждения об изменениях условий трудового договора.