Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть если парень-друг с которым не видились в живую начнет делать предложение, как деликатно отказать? Он намекает о замужестве, чтоб никто его не опередил. - вопрос №5352018

Познакомилась на сайте знакомств с парнем офицером он очень общительный захотелось такой же стать общительной и ей я стала. Мы общаемся по телефону полгода пока он служит в горячей точке. Он хочет приехать погулять со мной в новый год и сделать предложение возможно о замужестве я этого очень боюсь и незнаю, что ответить, но я не готова и так быстро точно нет. Я не хотела бы выходить замуж за человека с которым особо то и не буду видеться, как раз в год. Считай замуж выйти за незнакомца. Также с сентября вернулся мой бывший парень пусть у нас пока не серьёзные отношения, но я бы замуж хотела за бывшего и я считаю отношения с бывшим могут быть серьёзные и раз он уже говорил, что возможно стоит серьёзные отношения начать, но пока он хотел бы так оставить ему и так удобно все устраивает. Вернёмся к офицеру ожет, чтобы он не воспринимал меня за свою девушку мне везде платить за себя? Я просто не хочу быть должна ему.То, что я не хочу отношений с ним, но сказать не могу прям так человек же никто не отменял такт.Я пока сказала, что встреча будет, а после этой встречи хочу на дела все свалить. Хотя он поймёт обман, но пусть сейчас поймёт и особо на меня не рассчитывает. Но если будет делать предложение, как деликатно сказать нет? Просто я за бывшего замуж очень сильно хочу, но не за офицера. Мне такой муж нужен, как мой бывший парень. Я его очень сильно люблю и знакомы мы 2 года и вообще это моя первая и большая любовь.
Вопрос задан анонимно
10.12.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте!
Новому знакомому почему бы не дать шанс-хотя бы на встречу. И Вы-даёте-и это неплохой выбор. Платите пополам -если не хотите быть должной. Но может статься и так. что при общении вживую-возникнет чувство, и оно -затмит прошлые эмоции. Для чего-то же Вы- пошли на это знакомство… Встреча и расставит «все точки над И»
Всего доброго Вам! Удачи!
11.12.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и ключевая проблема в том что свою ценность и  свою роль к положению жены. пока это так, вы будете пытаться подстелать себе соломку, оправдываясь деликатностью
10.12.23
Здравствуйте, Аноним.
    Научитесь решать проблемы по мере поступления. Все ситуации, которые Вы хотите «разрешить» — существуют только в Вашей голове (сама придумала — сама решаю!). Вас и замуж никто, пока, не зовет (выдаете желаемое за действительное), да и в рестораны тоже. 
    И с бывшим непонятно все. Вы-то собираетесь за него. Только вот он «хотел бы так оставить ему и так удобно все устраивает». Кстати, «так» — это как? 
    «Мне такой муж нужен, как мой бывший парень. Я его очень сильно люблю и знакомы мы 2 года и вообще это моя первая и большая любовь» — как получилось, что вы расстались? Причины выявлены? Проработаны? Думаю, именно на этом стоит заострить свое внимание!
10.12.23
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы можете быть честны с собой и с ним и всё четко озвучить — что Вы не видите с ним будущего и отношений, что не готовы ко встречам, тем более к браку с ним.Открыто и честно, а не подпитывать его иллюзиями. Да, Вы можете и отмалчиваться, просто заблокировать и перестать отвечать, это Ваш выборю
11.12.23

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store