Почему может быть такая реакция на имя? Когда-то давно в моей жизни произошло кое-что, что меня очень заинтересовало. Пошли на пару в институте, ждали преподшу, которую зовут Александра Юрьевна. Ну я - вопрос №5355908

и говорю им: «Блин, что-то долго Сашка не идёт! Где же она?». Ну сами понимаете, бывает такое, что студенты за спиной препода называют по имени. Когда я в школе училась, мы учительницу Надежду называли Надюха за глаза. В техникуме Елену — Ленка, Еленка, Леночка, мама Лена (куратором была); про препода Алексея, которому было 25-30, каждый говорил: «Лёха — крутой пацан!». И это не со злости, даже наоборот — подчеркивает нашу любовь и доверие к преподавателю. Но вот в случае с «Сашкой»… Наш одногруппник на это практически грубо мне ответил: «Имей уважение к человеку!». А я знаю, что у этого мальчика бывшую девушку зовут Саша. Скажите, может ли быть такое, что она на мою фразу «где же Сашка» ТАК отреагировал из-за бывшей? Она слишком сильно ему нравилась? И может, он до сих пор вспоминает о ней?
Вопрос задан анонимно
14.12.23
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, одногруппник так отреагировал на то, что Вы с ним уже не школьники, а студенты, а такое поведение, как раз больше свойственно скорее подросткам и он в этом мог увидеть проявление незрелости и таким образом сделал замечание, подчеркивая, что статус уже не школьный, а более взрослый.
14.12.23
Добрый вечер!
Возможно, одногруппник считает, что нужно более серьёзно относится ко взрослым людям, к преподавателям. Будете ли Вы в следующий раз при одногруппнике говорить так, как в этот раз (звать по имени)?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
14.12.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store