Гарднерелла - вопрос №535881

Здравствуйте. Срок беременности 8 недель. Обнаружили инфекцию гарднерелла. На плод ни как не повлияет? Её надо убирать?

Ответы

Необходимо перед родами просанировать родовые пути. Врач которы будет наблюдать беременность а так же врач в роддоме назначат лечение.

На развитие плода эта инфекция не влияет.Заражение ребеночка может быть во время родов.Поэтому пролечиться нужно после 16 недель беременности и проконтролировать анализ мазков перед родами.