Добрый день! Я в разводе 5 лет, есть общий ребенок 7лет, живет со мной, общается с отцом регулярно. Я замужем. Отец присылает ребенку фото и видео на смартфон. В основном на них изображен сам ребенок - вопрос №5359753

разных возрастов. Но стала замечать, что там есть и мои фото и видео с того периода, когда мы еще были вместе. Они очень красивые, наверное самые удачные. Вызывают у меня легкую ностальгию и еще сравниваю тот период с тем, как я живу сейчас. В чем-то стало лучше, в чем-то хуже. Но эти фото заставляют меня вспоминать тот период. Зачем бывший так делает? Что он хочет этим показать? Он знает что я замужем.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вы замечательные родители замечательного ребёнка. Если вы смогли сохранить добрые отношения, муж общается с ребёнком, показывая ему как он важен для него, значит вы сохранили доброе отношение и друг к другу.

Если муж так трепетно относится к фото того периода, значит и к вам испытывает подобное трепетное отношение. Вероятно, у него нет стремления разрушить ваш брак и это он делает без злого умысла. Но явно для него данный период является крайне важным.

Как сейчас обстоят дела у вашего бывшего мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Есть такое изречение: трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет. Даже если есть в том его умысел, Вам то что до него. Разве Вы готовы снова изменить свою жизнь?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! Окружающие отражают как правило наши глубинные, часто не осознаваемые нами желания, в Вашем случае как мне видится, Вы сами начали на каком то этапе своей новой супружеской жизни сравнивать- что было раньше, что теперь, и    как Вы сами пишете "там есть и мои фото и видео с того периода, когда мы еще были вместе. Они очень красивые, наверное самые удачные. Вызывают у меня легкую ностальгию...", то есть по сути Вам хочется снова войти в те отношения, и Вы невольно своим желанием уже создали эмоциональную зависимость- он ответил, вероятно(это предположение!) у него тоже возникают подобные чувства.Поэтому здесь на мой взгляд корректнее задать вопрос не зачем бывший это делает, а зачем я хочу, чтобы он это делал- какие эмоции Вы хотите в себе пробудить, какие потребности там удовлетворялись, а сейчас- нет и в чем причина этого? Вот отсюда и надо начинать разбираться !
Здравствуйте, возможно, что и он испытывает те же чувства, но, лучше не гадать, а спросить у него, зачем он это делает. Прислушайтесь к себе, отпустили ли Вы бывшего мужа, что есть у Вас сейчас в отношениях? как Вы думаете, если бы в отношениях сейчас всё было бы благополучно, то, те фото вызывали бы у Вас такие же чувства? и были ли эти вопросы про бывшего?
Нет бывших, есть продолжение жизни.
Доброе утро.
Как быстро после развода Вы повторно вышли замуж? Кто был инициатором развода и расставания с бывшим мужем? Как долго вы были вместе?
Судя по Вашему описанию, развод случился, когда ребенок был еще маленький (около 2х лет) и не исключено, что Вы с бывшим супругом не смогли преодолеть один из семейных кризисов: рождение ребенка, послеродовой период и переход в родительский этап.
Сейчас у Вас новая семья и, возможно, Вы сейчас находитесь в одном из, свойственных для всех, кризисных этапов, когда самые бурные и яркие эмоции начинают ослабевать, появляется более адекватный взгляд и рутина. Но, не стоит воспринимать кризис, как что-то плохое и негативное. Кризис — это возможность развития и движения на дальнейшие (улучшенные) ступени взаимодействия. Главная задача пройти их с наименьшими потерями.
Что касается того, что Ваш бывший муж присылает ребенку фотографии из детства, на которых вместе с ним изображены и Вы. Зачем он так делает сказать невозможно, но почему Вас это сейчас волнует?
«Что он хочет этим показать?» — не пытайтесь искать причины и подвохи/намеки. Совершенно нормально, что маленький ребенок на фотографиях находится рядом с мамой и приятно, что Вы сами себя нравитесь на этих фотографиях. Не должен же он был вырезать/обрезать Вас на присылаемых им фото?!
«Он знает, что я замужем» — Вы считаете, что это может быть намеренный шаг с его стороны, чтобы внести смуту в Ваше состояние или показать Вам тем самым что-то? Возможно, а может быть и нет… Дело не в этом, а в том, что, судя по всему, Вы не до конца отпустили бывшего мужа, если Вас беспокоят подобные вопросы или же у Вас сейчас просто не самый «теплый» период во взаимоотношениях с нынешним супругом.
Как Вы сейчас общаетесь с бывшим мужем? Удалось ли Вам «примириться» после развода?
Рекомендовала бы Вам обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобрать два вопроса: Ваши чувства, эмоции и взаимоотношения с бывшим мужем в постразводном периоде и нынешние отношения с Вашим вторым супругом, чтобы не повторить прежних ошибок в преодолении, свойственных для всех, семейных кризисов.