Здравствуйте. Начали мучать обязательства. То есть,если мне на завтра надо сделать что-то или долги по учебе то все,распирает от дискомфорта по всему телу,и мысли навязчивые какие-то,но дискомфорт по - вопрос №5360292

телу прям очень сильный. Раньше у меня были навязчивые мысли по поводу всего, наподобие «сделай это или кто-то из близких умрет» и такой дискомфорт в теле при них и возникал.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Откажитесь и не делайте. Научитесь аргументировано объяснять почему вы не можете сейчас это сделать.
И обратите внимание, что и как вы готовы делать и хотите и что делать не хотите.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, то, что Вы описываете — это проявление навязчивости, необходимо очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он оценил состояние и назначил лечение, а на фоне лечения начать работать с психологом над своей тревогой.