Здравствуйте! Собираюсь увести жену из чужой семьи. Мне говорят, что это не по-христиански. Что делать? - вопрос №5360461

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.Согласна с ответом предыдущего эксперта.Если все по обоюдному согласию, то греха нет.Если есть маленькие дети, в таком случае я бы не советовала… Мудрых решений Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Сергей.
«Собираюсь увести жену из чужой семьи» — думаю, что жена не корова (образно) и ее невозможно увести против ее же желания.
«Мне говорят, что это не по-христиански» — возможно. А какую роль и место е Вашей жизни занимают правила христианина? Насколько Вы им следуете в жизни?
«Что делать?» — если для Вас важно следовать заповедям и правилам христианства, то отпустите ту «веревку», на которой Вы планировали увести жену из чужой семьи, давайте ей самой разобраться, принять решение и сделать самостоятельный выбор. Если она примет решение выйти из семьи и будет готова для новых отношений с Вами, то сможете уже поступать как Вам заблагорассудится. Никого ни откуда не нужно будет уводить и правила христианства будут соблюдены.
Здравствуйте, предлагаю вам подумать, что вы будете с ней делать, а также что она будет делать с вами, после того как уведете.  И если реалистичные ответы на эти вопросы вас удовлетворяют, то уводите на здоровье)
Здравствуйте, Сережа!
А разве жена вещь, или домашний скот, чтоб ее уводить? Или рабыня?
По-христиански ли насильно держать женщину там, где ей не нравится?
Так что если все по обоюдному согласию, то никакого греха нет!