Добрый вечер. Вопрос такой , ко мне пришла моя бывшая свекровь , типо по делу и начала рассказывать как прекрасно живется ее сыну без меня... Он нашел себе другую девушку, на 10 лет младше, - вопрос №5362345

обеспеченная, красивая у них идеальные отношения, не то что со мной… Хотят пожениться, но мама его отговаривает, типа рано еще. У тебя же и лучше были… Я говорю, да пусть женится… Пока до нее не дошло с кем она связалась… Начала мне рассказывать про свои радости и проблемы. Просто вот интересно, мы с ним разошлись почти год назад. Я их не трогаю вообще, поменяла номер телефона, не общаюсь с ними. Когда расставались отдала им все, лишь бы меня не трогали… Сейчас она пришла, типо кепку он у меня оставил, а она ему нужна. Зачем ей это? Ну хорошо ее сыну и слава богу! Почему она не как не успокоится? Неужели им нужна, эта кепка, если так все хорошо? Зачем она пришла? Что им вообще от меня надо?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна, возможно, она так проверяет то, как живете Вы, или хочет убедиться, что Вы живете не очень хорошо, что у Вас никого нет, ведь Вы разошлись с её сыночком и важно знать, что у него всё хорошо. Это детское поведение со стороны бывшей свекрови, прийти, чтобы вызывать у Вас ревность и чтобы Вы увидели кого Вы потеряли, ведь он так пользуется популярностью, а Вы не оценили его. Проводите с ней границы, не нужно всё это выслушивать и вести беседу.
Здравствуйте, Татьяна.
Это называется -«зондирование почвы», посмотреть на Вашу реакцию.
… Ценный Вы человек для этой «семейки», мало кто способен -уйти без притязаний и претензий, лишь бы отстали… Похоже-Вы были для них «донором» энергетическим. Коль угомонится не могут.
… Что там у свекрови на уме- одной ей только известно, но то, что поведение её- это поведение не обременённого работой ума человека-  судя по Вашему рассказу о ней- факт.
Смысла нет -до «её уровня» опускаться- пытаясь её понять. Это что-то из ряда: «в огороде -бузина, а в Киеве-дядька»… Тут логики- не просматривается.
… Есть смысл — не впускать её более в своё жилище, найдите причину. Самую абсурдную можно даже.
Чего бы она не говорила и не настаивала- не ведитесь на это.
Всего доброго Вам.