Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Мой ребенок (2,5 года) прошел обследование, сегодня были у невролога, я спросила его про результаты ЭЭГ, но она их никак не прокомментировала, просто - вопрос №5363531

дала на руки заключение и сказала, что там все написано, почитаете. Назначила лечение. Так как я в медицине, как говорится, дуб дубом, особенно когда касается подобных обследований на «медицинском языке», то прошу помощи в расшифровке заключения- что это значит простыми словами и насколько это критично? ЭЭГ альфа с частотой 9-11 Гц, амплитуда 22-28 мкВ в теменной-затылочной области, низкого индекса, единичные волны Бета с частотой 22-24 Гц, амплитуда 12-14 мкВ, преобладающий во всех отведениях Зональные различия: сохранены Модуляции: отсутствуют Медленная активность Тета с частотой 4-8 Гц, Амплитуда 28-46 мкВ Индекс: низкий, единичные волны, группы волн тета-ритма по центрально-височным областям Заключение: умеренные изменения ЭЭГ регуляторного характера, без очаговой патологии, межполушарной асимметрии, эпилептиформной активности. Темпы формирования основного ритма сохранены.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ничего критичного на ээг нет. А умеренные изменения регуляторного х-ра могут быть вызваны переутомлением или каким-то стрессом накануне
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нормальное ЭЭГ без отклонений.