Доброго времени Вам, и с наступающим новым годом! Мой вопрос такой, моя жена не работает уже 10 лет , воспитывает дочку, дочке уже 6,5 лет. Ребенок в садик не ходил так как мы переезжали из города в - вопрос №5364661

город Мне предлагали работу, не получалось и мы переезжали в другой, из за этого дочку в садик не получалось отдать нигде соответственно жена не могла пойти работать. Сейчас я езжу из подмосковья в москву на работу трачу по 6 часов на дорогу и работаю по 6 дней в неделю, работа у меня физическая. Прошу жену научиться удаленной работе такой которую она могла бы совместить с воспитанием ребенка, я говорю ей найди научись курсы есть и бесплатные и программа государственная, она мне отвечает тебе надо ты и учись и ищи, говорит я работать хочу но не за компьютером а куда то ходить общаться с людьми и тд. Я ей обьясняю что варианта такого нет придеться научиться и желать это из дома, даже 10-15 тысяч уже наше положение облегчат при том что своего жилья у нас нет живем в съемной квартире, нам нужно переезжать ближе к Москве чтобы я не ездил так много времени, и чтобы дочку в школу определить.Как вы думаете моя жена лентяйка и ушлая женщина которая мной манипулирует или действительно она не может или не хочет начинать что то делать с компьютером удаленно? Это нормально что она никак не помогает в плане она даже не ищет работу не смотрит весь день по дому и убирается как она мне говорит.
23.12.23
3 ответа

Ответы

23.12.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, у жены и у Вас есть разное представление о роли мужа и жены в браке. Возможно, для неё нормально ждать от мужа, чтобы он обеспечивал и решал проблемы (важен вопрос культуры, воспитания, традиций!), возможно, это проявление незрелости жены, что ей так удобнее, чтобы Вы работали и обеспечивали, возможно, что да, просто пользуется. НО, семья — это одное целое и Вам важно услышать друг друга, поговорить, узнать позицию жены, Вашу, вместе прийти к компромиссу.
23.12.23
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
23.12.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store