Доброго времени Вам, и с наступающим новым годом! Мой вопрос такой, моя жена не работает уже 10 лет , воспитывает дочку, дочке уже 6,5 лет. Ребенок в садик не ходил так как мы переезжали из города в - вопрос №5364661

город Мне предлагали работу, не получалось и мы переезжали в другой, из за этого дочку в садик не получалось отдать нигде соответственно жена не могла пойти работать. Сейчас я езжу из подмосковья в москву на работу трачу по 6 часов на дорогу и работаю по 6 дней в неделю, работа у меня физическая. Прошу жену научиться удаленной работе такой которую она могла бы совместить с воспитанием ребенка, я говорю ей найди научись курсы есть и бесплатные и программа государственная, она мне отвечает тебе надо ты и учись и ищи, говорит я работать хочу но не за компьютером а куда то ходить общаться с людьми и тд. Я ей обьясняю что варианта такого нет придеться научиться и желать это из дома, даже 10-15 тысяч уже наше положение облегчат при том что своего жилья у нас нет живем в съемной квартире, нам нужно переезжать ближе к Москве чтобы я не ездил так много времени, и чтобы дочку в школу определить.Как вы думаете моя жена лентяйка и ушлая женщина которая мной манипулирует или действительно она не может или не хочет начинать что то делать с компьютером удаленно? Это нормально что она никак не помогает в плане она даже не ищет работу не смотрит весь день по дому и убирается как она мне говорит.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, возможно, у жены и у Вас есть разное представление о роли мужа и жены в браке. Возможно, для неё нормально ждать от мужа, чтобы он обеспечивал и решал проблемы (важен вопрос культуры, воспитания, традиций!), возможно, это проявление незрелости жены, что ей так удобнее, чтобы Вы работали и обеспечивали, возможно, что да, просто пользуется. НО, семья — это одное целое и Вам важно услышать друг друга, поговорить, узнать позицию жены, Вашу, вместе прийти к компромиссу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его