Почему мужчина 48 лет боится что что-то не получится у него в сексе с молодой девушкой? Это из за возраста? Что может не получиться? - вопрос №5369358

600 p
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Страхи могут быть разнообразные от физиологических проблем, до того что он может разочаровать и неоправдать ожиданий.

Особенно если мужчина влюблён и тревожен в связи со страхом испортить отношения и девушка может отдалиться. Все это сплетается воедино и может негативно сказаться в целом на отношениях.

Снять напряжение может ощущение, что девушка принимает его таким какой он есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
«мужчина 48 лет боится, что что-то не получится у него в сексе с молодой девушкой. Что может не получится?» — возможно, мужчина осознает, что его физическая форма и привлекательность уже на так хороша, как прежде, так как увядание кожи и прочие возрастные изменения он наблюдает сам — есть с чем сравнить. Также ближе к 50-55 годам у мужчин физиологически (сексуально) могут возникать некоторые «вопросы» с периоде возбуждения.
Этот период называется андропауза (мужской климакс) в отличие от женского приходит достаточно резко. В один момент мужчина в самом расцвете сил иногда начинает выглядеть как пожилой пенсионер. Качество секса  меняется. На возбуждение требуется больше времени, но зато эрекция держится дольше. Время от времени случаются досадные и, к сожалению, неизбежные осечки.
Потому что скорей он комплексует из-за разницы в возрасте неуверенность в том что может осуществить сексуальные действия с молодой. Комплексы
Так вы сами написали — боится. Страх это эмоция. Эмоции основываются на мыслях. В данном случае на прошлом опыте и на предсказании (когнитивное искажение). Также на это влияет значимость партнера и самооценка. Чем выше значимость, тем больше тревоги, что что-то может не получится. Чем хуже его фзи.состояние, уверенность в себе, тем больше тревоги. И причины только у него в голове.
А тревога — это антагонист сексуального влечения.

«Что может не получиться?»- сам секс из-за страха...
Здравствуйте.
   Потому что действительно может «не получиться» (возраст, низкий уровень тестостерона, СТОСН, комплексы по по поводу внешнего вида и так далее). И тогда (он уверен) Вы его бросите. Или сам уйдет (зачем ей, молодой и красивой, такой немощный мужчина. У нее еще все впереди!). А этого он может и не пережить. Травма, все же! Вот поэтому он боится.
    Но тему подняли Вы. Вы что чувствуете в этой ситуации? Что Вас беспокоит? Как мы можем Вам помочь?
Здравствуйте, может быть у него есть проблемы в сексуальной сфере и он боится, что это произойдёт во время секса и он будет испытывать чувство стыда, возможно, мужчина неуверен в себе и боится женщины, возможно, он слишком напряжен и чрезмерно хочет понравится девушке.
Здравствуйте!
Конечно, первый вариант, что есть страх, что эрекция будет слабая и это понизит самооценку. Но могут быть и другие причины: финансовая, отсутствие понимание как развивать отношения после секса, если не готов создавать семью, также страх, что дети могут не правильно понять или вы не сможете с его и он с вашими детьми наладить отношения. Одно дело встречи и общение, а секс — это уже как этап, за которым нужно по новому строить отношения. А к этому он может не готов, т.к. нет понимания, как лучше сделать.
Поэтому попробуйте сами понять его переживания, которые тревожат его. Ведь можно узнать заранее про детей и про его отношения с его близкими.
Добра и счастья вам!

Это комплексы внутренние, созданы искусственно подсознанием.
Возраст не при чем.

Шендерова Елена