здравствуйте. 23 недели беременности, на втором скрининге обнаружили многоводие и двухстрононний гидроторакс плода 6.0 мм и 3,5 мм. до этого всё было в норме, никаких больше отклонений нет. Я ни чем - вопрос №5372632

не болею, чувствую себя нормально. анализы всё в норме. сейчас праздники, назначили повторное УЗИ и анализы аж на 9 января, а что делать и думать всё это время не знаю, каждый день стресс. рассказали все последствия, страшно очень.

Ответы

Здравствуйте!

Обязательно необходимо контрольное УЗИ.
Причиной такого могут быть инфекции, а также аномалии развития сердечно- легочной системы плода.
Инфекцию необходимо лечить.