Жена подала на развод. У нас двое детей. Сказала что разлюбила. Нашла себе любовника. На предложение сходить к семейному психологу просто кричит, на предложение попробовать решить проблемы самим - вопрос №5373670

молчит ничего не объясняет. Но я то понимаю что она с детьми любовнику не нужна.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Иногда нужно отпустить. Она не хочет ничего слушать сейчас, она не хочет смотреть далеко в будущее, а живёт настоящим.
Можно попробовать повлиять на нее через ее маму, если у вас и у жены с ней доверительные отношения.
А иногда нужно отпустить. Может ей нужно самой осознать ошибку. А детей вы можете видеть и даже часто забирать к себе, если договор тест спокойно и не будете давить на нее.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Алексей.
    Жена «на предложение сходить к психологу — просто кричит». Но Вы можете «сходить» и без нее. Например здесь. Расскажете всю историю (а не эти жалкие строчки, в которых нет материала для анализа вообще). Исходя из того, что услышит от Вас(!) специалист, можно будет уже говорить о стратегии спасения брака.
Здравствуйте, Алексей, что можете в этой ситуации Вы? принять то, что жена сделала этот выбор… Да, это больно, но, можете ли Вы удержать насильно? нет. Тогда, как взрослые люди, как родители сядьте с женой и решите все вопрос — как быть дальше, брак или развод, дети, алименты, где и как жить, как общаться с детьми…