Здравствуйте, извините, что повторяюсь, но я не совсем знаю как пользоваться сервисом и на первом вопросе не знаю как ответить экспертам. Благодарю всех за ответ. У меня вопрос, правильно ли я - вопрос №5376535

изображение из вопроса изображение из вопроса
поняла (скрин прикрепила) что мне написали, что нужно обратиться к врачу-психиатру, что не к психологу? Не стала переписывать проблему, ответ, скрин прикрепила. Из предложенных вариантов, после депрессии, подходит «способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?)» Какие именно, это не испытывать чувства из-за ненужности человеку, чтобы это не осознавать, не испытывать. Так началось. Сейчас это мешает мне жить, зарабатывать. Если год назад хорошо зарабатывала, то, спустя год 0. А я всегда зарабатывала за вае взрослую жизнь. Сейчас 0.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да, то, что Вы описываете может быть депрессивной симптоматикой, НО, так как психолог не врач и вне компетенции оценивать состояние, то стоит сначала проконсультироваться у врача-психиатра — он ИЛИ подтвердить депрессию (тогда назначит лечение) ИЛИ не увидит обоснования для лечения, Тогда обратиться к психологу и начать разбираться в том, что происходит в Вашей жизни и на что уходят Ваши силы.