Здравствуйте, извините, что повторяюсь, но я не совсем знаю как пользоваться сервисом и на первом вопросе не знаю как ответить экспертам. Благодарю всех за ответ. У меня вопрос, правильно ли я - вопрос №5376535

изображение из вопроса изображение из вопроса
поняла (скрин прикрепила) что мне написали, что нужно обратиться к врачу-психиатру, что не к психологу? Не стала переписывать проблему, ответ, скрин прикрепила. Из предложенных вариантов, после депрессии, подходит «способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?)» Какие именно, это не испытывать чувства из-за ненужности человеку, чтобы это не осознавать, не испытывать. Так началось. Сейчас это мешает мне жить, зарабатывать. Если год назад хорошо зарабатывала, то, спустя год 0. А я всегда зарабатывала за вае взрослую жизнь. Сейчас 0.
05.01.24
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, да, то, что Вы описываете может быть депрессивной симптоматикой, НО, так как психолог не врач и вне компетенции оценивать состояние, то стоит сначала проконсультироваться у врача-психиатра — он ИЛИ подтвердить депрессию (тогда назначит лечение) ИЛИ не увидит обоснования для лечения, Тогда обратиться к психологу и начать разбираться в том, что происходит в Вашей жизни и на что уходят Ваши силы.
05.01.24
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store