Здравствуйте! Хотела бы услышать мнение... - вопрос №537836

Здравствуйте! Хотела бы услышать мнение совершенно посторонних людей (желательно тех, кто понимает в психологии), так как я запуталась и что делать не совсем понимаю! А ситуация такая ( опишу как можно короче): уже почти год встречаюсь с молодым человеком, вроде бы все и хорошо, но в то же время не совсем!!! Не могу понять какие у него ко мне чувства:в любви он не признается, встречаемся сейчас раз в неделю примерно! И получается так, что инициатором этих встреч являюсь я (за редким исключением)! разговаривала с ним на эту тему. Услышала ответ, что ему со мной очень комфортно, приятно общаться, но он не знает каких отношений он хочет! На что, я сказала, что надоело быть в подвешанном состоянии и хочу услышать конкретный ответ!!! Не знаю правильно сделала или нет, но он сказал что подумает и ответит!!! Но пока молчит!!! У обоих был опыт в семейных отношениях-может он просто боится???



Дополнение автора от 31.01.13 10:37:04

Радость то эти отношения приносят!!! Но хочется чего то определенного и серьезного!!! В конце концов, хочется, чтобы за мной ухаживали, а не просто общались и занимались сексом!!

Здравствуйте! Вообще-то любые отношения существуют для того, чтобы приносить радость, удовольствие от общения с человеком, который тебе дорог и интересен. А у Вас вместо радости — «подвешенное состояние». Получается, что для вас отношения имеют смысл только при условии «серьезных намерений». Это имеет право на существовании, но: действительно ли другие, «несерезные», отношения с этим молодым человеком вам неинтересны? И если да, то зачем тогда вообще нужны отношения с человеком, общение с которым вам не приносит радости само по себе?

31.01.13
Сейчас на сайте

Вы боитесь, что после того «как поставили вопрос ребром» он сбежит, ведь так? Это страх одиночества...

У обоих есть неудачный опыт семейных отношений, оба «боитесь повторения». Нужно не искать ответ на вопрос «как он ко мне относится», а постараться понять: отчего разрушился брак, отчего новые отношения не приносят желаемого. Есть причины, которые нужно «проработать» (устранить влияние на Ваши отношения). Обращайтесь, помогу.

31.01.13

Час добрый! Вполне возможно, что Вы оба друг для друга, так называемый «переходный вариант» — см. подробности этой темы здесь:«магия отношений без мистики»

Хотите определённости? — Станьте той женщиной, которую любимый мужчина боится потерять и берёт замуж, хочет от неё совместных детей. Обучение — в приватном формате по запросу.

31.01.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store