Здраствуйте. По подсчётам должна быть 12 неделя. Чистка на понедельник. Опасно ли ждать до понедельника? - вопрос №5383511

600 p
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день.
К сожалению  беременность  не развивается.
Конечно  желательно  сделать быстрее, но до понедельника  можно и подождать .
Пока рекомендую  начать антибактериальную терапию.

Если до понедельника начнутся мажущие кровянистые выделения, обращайтесь в экстренную гинекологию. Сделают сразу.
Обратитесь в приемное отделение гинекологии, там вас осмотрят и примут решение.
Доброго дня.

Большой опасности в ожидании нет, можно подождать до понедельника.
Поменьше физических нагрузок до чистки, желателен эмоциональныйц покой.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте!

Беременность не развивается, поэтому так и останется 10 нед 2 дня.

Если нет признаков воспаления и начавшегося выкидыша, т.е.  у вас нормальная температура тела, нет выделений из половых путей, нет болей внизу живота, то можно ждать до понедельника.

Если появятся признаки воспаления и признаки начавшегося выкидыша, то рекомендую обратиться по скорой помощи в гинекологическое отделени для выскабливания полости матки.

После этого рекомендую пройти реабилитацию, выяснить причину замершей беременности.
Планировать беременность возможно только после 3-6 месяцев, если есть такое  желание .

Здравствуйте! Желательно провести операцию побыстрее. Вы можете обратиться в приемное отделение больницы, в которой есть отделение гинекологии и решить этот вопрос.