Добрый день. Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, ребенку 13 лет -ожирение за счёт инсулинорезистентности, действующий препарат кроме Метформина? Только не рекламу бесполезных препаратов, - вопрос №5391359

ПОЖАЛУЙСТА
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если только инсулинорезистентность и   все показатели в норме (глюкоза крови, гормоны, и прочее), то нет необходимости назначать лекарственные препараты.

Самый действенный способ — это режим питания и адаптированые  физические нагрузки.

Рекомендую обратиться в соответствующие клиники, стационары, если не можете справиться с этим в домашних условиях.