Здравствуйте! У меня такой вопрос, подскажите, пожалуйста. Я коммуникабельный, открытый человек. Для меня важны друзья, общение в целом, на работе, и не только. У меня есть семья, я не одинока. Есть - вопрос №5393032

родители и родственники. До замужества я чаще была инициатором общения. После замужества несколько знакомых вообще перестали общаться. Сложно даже сказать почему. Причин не было на это никаких с мной стороны. Раньше я часто первая писала и звонила знакомым, приятельницам, достаточно регулярно. Не навязываясь, иногда, периодически. Они отвечали, звонили и писали в ответ. Бывало, что и они первые писали, но но достаточно редко. Или когда нужно было пожаловаться на что-то, чтобы кто-то выслушал и дал совет. Потом я решила прекратить писать, звонить, посмотреть, что же будет. Люди вообще практически исчезли. Мне тоже не хочется навязываться в таком случае. Получается, что это общение было нужно только мне одной? Или причина ещё в чём-то, сложно понять. Иногда становится обидно, досадно, я расстраиваюсь из за этой ситуации

Дополнение автора от 23.01.24 10:42:31
Спасибо большое всём ответившим специалистам на мой вопрос
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Саша, да, такое бывает, возможно, это общение было больше нужно Вам, а не им, а они могут прожить и без общения, что у них есть какой-то свой круг. Так бывает. Если Вам не хватает общения, то ищите его — есть кружки по интересам, игры для взрослых, разные мероприятия. Подумайте — для чего Вам нужно это общение?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Получается, что это общение было нужно только мне одной?» — можно перефразировать эту цитату так, что бы обозначить психологическую проблему. Например: я боюсь быть ненужной. В чем может быть причина? А причина, как правило, в детстве, в отношениях с родителями, которые (предположительно) не уделяли внимания, не демонстрировали любовь. И ребенок рядом с ними чувствовал свою ненужность. Человек вырос, а проблема осталась. И решается она проработкой детско-родительских отношений.