Здравствуйте У меня поставили диагноз... - вопрос №539946

Здравствуйте. У меня поставили диагноз -трихомониазм. Принимала тиберал, свечи нео-пенатран и генферон. После сдачи анализа трихомоны снова обнаружили. Возможно ли что во время лечения повлияло курение и употребеление алкоголя? также был половой контакт в презервативе.

Ответы

здравствуйте. конечно при лечении с антимикробными средствами не рекомендуется алкоголь, курение. а контакт должен быть только в презервативе.но желательно вообще чтобы полового контакта  не было. потому что в вагинальных средствах которые назначают для лечения могут находиться средства которые могут нарушит целостность презервативов.

а анализ надо сдать после 2 недель лечения. если они у вас снова появились значит было повторное заражение или же лечение было не эффективным. и лечение надо повторить