Здравствуйте. Мне 25,молодому человеку 23. У меня ребенок от первого брака, отец ребенка умер год назад. Мой молодой человек категорично воспринимает тему общения ребенка и родителей моего бывшего - вопрос №5403880

мужа. Он не против, но ему это не нравится, он раздражается сильно. Обосновывая это тем, что чему могут научить эти люди. Я в этом логики вообще не вижу никакой если честно. Они просят привезти внучку раз в несколько месяцев, просто повидать и провести время. Ну ладно, это еще более менее все проходит мягко. Но, у бывшего мужа есть брат родной, он всегда был с нами в хороших отношениях, когда мы были с бывшим мужем вместе, его брат всегда нам помогал, мы ездили вместе отдыхать, вместе встречали Новый год. Когда бывшего мужа не стало, его брат не отвернулся от нас, он так же продолжал нам помогать, приезжал к своей племяннице, возил ее везде, гуляли мы вместе. Я не воспринимаю его как мужчину, он как друг как близкий человек, который всегда сможет подать руку помощи. И когда мы с молодым человеком начали жить вместе, я ему дала понять, что Дима (брат бывшего мужа) он будет приезжать иногда к племяннице и в этом нет ничего страшного.Эта тема воспринимается моим молодым человеком остро, его прям колбасит когда я говорю Диму и то что он хочет заехать к племяннице. Они не знакомы, молодой человек работает вахтой, и вот сейчас в очередной раз такая ситуация, молодой человек на работе, мне написал Дима и спросил не хотим ли мы завтра съездить с ним к дедушке с бабушкой (родители бывшего мужа). Я сначала написала своему молодому человеку, что так и так, на что он в очередной раз включил агрессию и сказал «меня бесит когда ты про него говоришь, меня бесит что вы с ним куда-то ездите, я не хочу чтобы ты с ними общалась и виделась в основном с этим Димой. хотите езжайте» Я не понимаю что это за реакция… Почему я должна прекращать общение с людьми которые ничего плохого мне не сделали, я вообще не понимаю как мне быть в такой ситуации…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, попробуйте представить ситуацию с другой стороны, например, Вы начали встречаться с мужчиной, у которого есть ребёнок, но, он потерял жену и у ребёнка остались бабушка и дедушка от бывшей и её сестра, которая продолжает поддерживать отношения с племянницей. Как бы Вы чувствовали себя, если бы иногда приезжала эта сестра к нему, они бы ходили гулять вместе или ездить к бабушке и дедушке? испытывали бы Вы волнение? ревность? тревогу? и он тоже, ведь рядом с Вами Другой мужчина и ему это не нравится. Возможно, выстроить с тем братом дистанцию, чтобы он встречался с племянницей у родителей или у Вас, но, когда Ваш мужчины например дома. Ведь дело не в том, чтобы прекратить общение, а как его выстроить таким образом, чтобы это было безопасно и для Вашего настящего!
Вам надо разобраться в ситуации. Понять то что сейчас происходит и делать выводы.
Есть варианты развития ситуации и вы сами можете сделать выбор…
Здравствуйте!
Вы вдова? Или вы были в разводе с мужем? И уже после того, как развелись, он умер...

Это совершенно различные ситуации.
Ваш молодой человек ведёт себя очень незрело. В сущности, как пацан, как подросток. Но дело еще в том, как Вы сами репрезентуете этих людей в своей жизни.

Если это «бывший муж» (а так обычно говорят о мужчине, с которым в разводе), это значит, вы расстались… Не сложилось что-то.
А вот если вы оставались вместе, и Ваш муж умер, это качественно другая ситуация.
Чувствуете разницу?
Так что, важно определиться и чётко это разграничить. Вы «бывшая жена» или Вы вдова. Это первое.

Второе. Если для Вас значимы эти люди — Дима, его родители, с самого начала это надо чётко позиционировать. Эти люди для Вас важны, они Вам дороги, это Ваши родственники, и Вы намерены поддерживать с ними отношения.
А дальше уже, как в английской пословице — любишь меня, люби и моего пса...

Даже про собаку!
А люди — тем более.

Если молодой человек хочет быть с Вами, ему надо научиться принимать и значимых для Вас людей, и учиться строить с ними отношения. Если он этого делать не может, не хочет, и не желает этому учиться, тогда — делайте для себя выводы… Решайте. Не всегда получается иметь всё. Приходится делать выбор.