Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ттг 6, могут быть какие то симптомы вообще или это не значительный показатель ???если да то какие , остальные анализы т3,т4 , ктпо антитела в норме , узи - вопрос №5405317

щетовидки в норме, возраст 33, беременности не было, но планирую посетить лично для снижения знаю что должно быть мало для беременности.ни как не могу найти нормального врача. Была просто не раз у эндокринолога у 2 разных и настораживает что они говорят ничего не надо делать с этим. А как то сил нету от слова совсем, причпм ттг у меня сам то низкий 2 то до 6 поднимается в течение года с 18 лет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Симптомы, которые вы описываете, бывают при гипотиреозе.ТТГ больше нормы.
Для зачатия ТТГ высокий, его необходимо снижать с помощью приема заместительной гормональной терапии.
Начните с дозы тироксина 0,25 мг. После контроль ТТГ  и можно повысить дозу гормона.