Неуверенность. - вопрос №540991

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Хотелось рассказать Вам свою историю попросить о помощи!

Дело в том что я нахожусь в депрессивном состоянии вот уже несколько лет, как оно проявляется это апатия, подавленность, негативные мысли, эмоции, страхи, трусость, психические атаки. Одна волна сменяет другю, частые перепады настроения. На этом фоне  я себя очень запустила не умею за себя постоять, меня легко обидеть, у меня чувствочто все меня хотят сожрать но это и неудивительно слабая очень. Началось все с того что я росла в неблагополучной семье, отец умер, мама пьет, в связи с этим у меня всегда была заниженная самооценка, неуверенность в себе, люди меня сторонились т.к. я не радовалась жизни из-за проблем. И бросить маму я не могла т.к. считаю своим долгом помогать, сейчас мне 25 лет и я жутко неуверенная в себе девушка, были отношения 2, мужчины уходили (бежали) никто не хочет жить с девушкой в болоте. Чужие проблемы никому не нужны… теперь я еще больше потерялась, очень плохие мысли посещают. Я не знаю что делать. Друзей мало меня сторонятся со мной не интересно, я понимаю это. Не знаю как мне выходить из этого состояния. С чего начать, книги, курсы, тренинги, я посещаю психотерапевта мне этого недостаточно, повторюсь, основная проблема неуверенность (вплоть до истерики в обществе(экзамен, совещание и т.д.) и негативное мышление(что все будет плохо). Больше так жить невыносимо.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Начните с того что Вам необходима работа. Далее Вам необходимо уйти  из родного дома(снимите жилье), затем Вам могут помочь психологи.