Парень мучает неопределённостью - вопрос №541151

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, очень плохо мучаться в неопределённости… Дело в том, что недавно мы с молодым человеком впервые серьёзно поссорились. Встречались 8 месяцев, всё было очень хорошо, кроме небольших недомолвок, ничего не было. Такое произошло впервые.

 Изредка он любил поддразнить меня ревностью (шутливо рассказывать о внешней привлекательности проходящих мимо девушек, упоминать о своих «мужских тайнах», секретных планах и т.д.) Я невоспринимала это всерьёз, и только посмеивалась над этим. Такой расклад устраивал нас обоих. Но в этот раз меня как будто переклинило… Настроение было ужасное, а он принялся по переписке рассказывать о том, что он сегодня кое-с-кем познакомился, дал свой номер, и завтра, возможно, пойдёт «с ней и пацанами» гулять. Мне было не до шуток, и я насторожилась, но постаралась сдержаться и не ревновать в открытую. Спросила о том, что они собираются делать завтра. Он не стал отвечать прямо, отшутился. Я спросила, почему он ушёл от ответа, и тут закрутилось! Мои попытки прояснить ситуацию он назвал «наездами». Он захотел что-то сказать мне по телефону, но у меня не было возможности разговаривать. Я попыталась это объяснить, но он, похоже, из-за этого обиделся ещё больше. Написать, что он хочет, в смс — ни в какую, сколько не уговаривала. В итоге, чем больше мы спорили, тем больше всё портилось… В общем, мы разругались в пух и прах. Мне стало казаться, что в том, несостоявшемся, телефонном разговоре, хотел меня бросить. Я спросила это напрямую, и получила в ответ, что я несу бред, и сказать он хотел совсем не это, и что он больше ничего мне не скажет. И вышел из сети.

 На следующий день я попросила у него прощения, и не раз, но отвечал он мне неохотно — было видно, что он всё ещё злится. Спросила, хочет ли он быть со мной вместе и дальше. Он ответил — «я не знаю, пока не знаю». Я сказала, что не хотела ссориться, и не хочу с ним расставаться, на что он ответил, что мы и не ссорились вовсе(!). Это совсем завело меня в тупик. И вот уже три дня он общается со мной односложными фразами, и очень редко. А сегодня — так и вообще ещё не объявлялся. Прямо задавать вопрос о том, определился ли он с нашими отношениями боюсь, чтобы не спровоцировать скандал. А жить в неопределённости очень, очень трудно… Не знаю, что и думать — он просто боится сказать мне прямо, что хочет расстаться со мной? Или что? Может, у него на самом деле появилась другая, и это был просто предлог, чтобы порвать со мной? Или он просто пообижается и перестанет?? Эти вопросы мучают меня постоянно, то и дело срываюсь в слёзы, не пойму, стоит ли мне уже сейчас бросить его и оставить надежды, или подождать… Но я очень люблю его, и не хочу нашего разрыва...(

Ответов пока нет

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store